Президент Бразилии назвал Грету Тунберг отродьем

Президент Бразилии Жаир Болсонару назвал шведскую экоактивистку Грету Тунберг отродьем, которому уделяется слишком много внимания.

Во время выступления на пресс-конференции Жаир Болсонару назвал 16-летнюю активистку из Швеции отродьем, отметив, что ей слишком много внимания уделяется в СМИ. Так он прокомментировал ее высказывание о гибели представителей коренных народов в Бразилии.

– Грета сказала, что индейцы умерли, потому что защищали леса Амазонии. Удивительно, что пресса уделяет так много внимания такому отродью, как она, – высказался он.

Президент также добавил, что его беспокоят любые смерти и правительство намерено уменьшить вырубку леса в стране, пишет Globo.

8 декабря Тунберг в своем Twitter назвала позором то, что весь мир игнорирует незаконную вырубку лесов Амазонии, где недавно расстреляли двух лидеров коренного племени гуажажара, которое пытается защитить экосистему.

После высказывания бразильского президента активистка по традиции поменяла описание в своем микроблоге в Twitter, поместив в статус португальское слово "Pirralha", которым ее назвал Болсонару.

Ранее Грета Тунберг заявила, что не видит реальных результатов экоактивизма.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle