Грета Тунберг призналась в отсутствии результатов экоактивизма

Шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что не видит реальных результатов экоактивизма, который должен был повлечь за собой конкретные действия.

Известная экоактивистка из Швеции Грета Тунберг выступила на 25-ой конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP25) в Мадриде. В своей речи она подняла вопрос о результатах экоактивизма и призналась, что реальных действий добиться не удалось.

По ее словам, к достижениям можно отнести рост популярности экоактивизма среди подростков и привлечение внимания общественности к проблеме экологии с помощью мирных демонстраций.

Несмотря на это Тунберг призналась, что бороться за экологию методом школьных забастовок больше нельзя. Она отметила, что "дети, прогуливающие школу, это не устойчивое решение", передает ТАСС.

Напомним шведская школьница стала известна на весь мир после своего выступления на саммите ООН, в котором обвинила мировых лидеров в краже ее детства.

Последователи 15-летней экоактивистки появились и в России. Так в нескольких городах прошли мирные акции протеста за климат. Позже ее даже пригласили в Госдуму для выступления перед молодежью.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle