Зрители раскритиковали Disney за идею снять спин-офф "Аладдина" с белым актером

Появилась информация, что студия Disney задумала снять спин-офф "Аладдина", заменив при этом главного героя на белого актера. Данное известие разозлило пользователей Сети.

После того, как появилась информация, что студия Disney планирует снять спин-офф "Аладдина", в социальных сетях начались бурные обсуждения. Большинство зрителей не оценили новую инициативу от студии.

Так, студия Disney сообщила, что хотела бы видеть актера Билли Магнуссена в главной роли в новом проекте. Как известно, артист сыграл второстепенного персонажа в оригинальной картине "Аладдин". Сейчас же ему предлагают роль принца Андерса в новом спин-оффе.

В этом решении зрители заступились за актера египетского происхождения Мена Массуда, сыгравшего в киноадаптации "Аладдина" 2019 года, который жаловался, что стал заложником одной роли и после проекта его карьера зашла в тупик.

– "Давайте поговорим о том, как они выбрали единственного белого актера из "Аладдина", чтобы сделать с ним спин-офф для Disney+", "И это при том, что сам Аладдин не может добиться прослушиваний?" – возмущаются пользователи Сети в Twitter, сообщает Lenta.ru.

Ранее Disney выпустил второй трейлер киноадаптации "Мулан". Ролик расстроил многих поклонников, так как в фильме отсутствовали полюбившиеся зрителями персонажи.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle