Зрители разочаровались отсутствием дракона Мушу в фильме "Мулан" от Disney

Недавно студия Walt Disney опубликовала на YouTube новый трейлер фильма "Мулан", однако отзывы от просмотра видео не самые радостные: зрители разочаровались, увидев, что в фильме не фигурируют любимые персонажи из мультфильма, в частности и красный дракон Мушу.

Под трейлером киноадаптации "Мулан", основанного на одноименном мультфильме 1998 года, появилось множество недовольных комментариев от поклонников мультфильмов и кинопроектов студии Disney.

Массовое разочарование связано с тем, что в трейлере зрители не увидели полюбившихся им по мультфильму персонажей, например, красного дракона Мушу и светлячка, которого бабушка главной героини дала на удачу. Последнюю также убрали из киноадаптации.

В том числе многие отметили, что не увидели в трейлере никакой любовной линии, несмотря на то, что в мультфильме "Мулан" она присутствовала между героиней и офицером Ли Шангом. Кроме того, в трейлере не было песен, а лишь акцент на серьезные боевые сцены.

– "Этот фильм больше похож на боевик от Marvel, чем на диснеевскую сказку", "Где бабушка Мулан? Мне она больше всех нравилась", – негодуют пользователи Сети, пишет РИА "Новости".

Очевидно, студия Disney решила создать военную драму, а не семейный фильм.

Зрители также отметили, что Мушу являлся именно таким персонажем, который "разряжал" обстановку и задавал мультипликации некоторую комедийность. Известно, что в оригинале Мушу озвучивал известный актер Эдди Мерфи.

Сюжет фильма "Мулан" рассказывает о бесстрашной молодой девушке, которая отправляется на войну вместо своего отца, совершенно не подозревая, что ей предстоит спасти весь Китай.

Главные роли исполнили Лю Ифэй, известная по роли в "Запретном царстве", Джет Ли ("Неудержимые", "Поцелуй дракона"), Донни Йен ("Ип Ман", "Герой") и другие актеры.

Выход картины в РФ запланирован на 26 марта 2020 года.

Ранее сообщалось о выходе второго трейлера "Мулан".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle