Disney выпустил второй трейлер киноадаптации "Мулан"

В Сети вышел новый трейлер кинопроекта "Мулан" по одноименному мультфильму студии Disney.

На популярном видеохостинге YouTube студия Disney опубликовала трейлер киноадаптации на полнометражный одноименный мультфильм "Мулан".

Создатели проекта рассказали, что в данном фильме больше внимания уделят боевым сценам, сражениям и войне. Тон картины в том числе будет более серьезный по сравнению с мультфильмом.

Как можно заметить, в ролике нет Мушу – красного маленького дракона, известного по мультфильму. Именно этот персонаж задавал мультипликации некоторую комедийность. Как известно, его озвучивал актер Эдди Мерфи.

Сообщается, что киноадаптация "Мулан" стала самым дорогим фильмов студии Disney, как среди рядовых картин, так и среди ремейков. По предварительной информации в СМИ, бюджет составил около 300 миллионов долларов, пишет "Кинопоиск".

Сюжет разворачивается вокруг бесстрашной молодой девушки из Китая, которая выдает себя за мужчину в рядах армии, противостоящей Северным захватчикам. Главная героиня приняла решение пойти на войну вместо своего отца после указания императора о том, что из каждой семьи на бой должен пойти один мужчина. Девушка пройдет путь от воина до величайшего спасителя всего Китая.

Режиссером выступила Ники Каро, который ранее работала над проектами "Жена смотрителя зоопарка", "Северная страна" и "Тренер".

Мулан сыграет актриса Лю Ифэй, известная по роли в "Запретном царстве". Императором Китая станет Джет Ли ("Неудержимые", "Поцелуй дракона"), а Донни Йен ("Ип Ман", "Герой") исполнит роль капитана Танга, командира и учителя Мулан.

В России новая "Мулан" выходит 26 марта 2020 года.

Фото: unsplash.com
Видео: YouTube / Disney Plus Brasil
Комментарии для сайта Cackle