Доктор Мясников: газировка закладывает болезни будущего в детях

Известный врач и телеведущий Александр Мясников напомнил, что газировка наносит вред, особенно детям. Он предупредил, что именно сладкий напиток имеет свойство закладывать болезни будущего в растущем организме.

Так, российский врач Александр Мясников рассказал подробнее о том, какой вред газировка наносит детскому организму.

Сладкие газированные напитки, по словам Мясникова, могут испортить здоровье в детском возрасте на десятилетия вперед и заложить в них "болезни будущего". Например, стать причиной остеопороза – заболевания скелета, клинического синдрома, проявляющегося при других заболеваниях. Как известно, это нарушает плотность костей, их микроархитектонику, поражаются соединительные ткани и, в целом, болезнь повышает риск переломов.

Мясников отметил, что чрезмерное употребление газировки в возрасте от 11 до 13 лет чревато остеопорозом, разжижением и разрежением костей после 45 лет. Болезнь считается периатрической, которая закладывается еще в детстве.

Врач подчеркнул, что люди теряют массу с одинаковой скоростью, но с разных исходных показателей. По его словам, чем больше человек набрал костной массы, тем меньше кости страдают спустя 30 – 40 лет.

– Если ты не набрал костную массу, конечно, будешь потом ходить сгорбленный, – рассказал Мясников, пишет "Экономика сегодня" со ссылкой на источник.

Ведущий и врач напомнил, что лучше всего питаться правильно, уделять время физическим нагрузкам, а также исключить, помимо газировки, из детского рациона трансжиры (чипсы, фастфуд).

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle