Водители травмировали шестерых детей в Новокузнецке за неполный ноябрь

Шестеро несовершеннолетних новокузнечан получили травмы на дорогах в ноябре. Все аварии произошли по вине водителей.

По информации автоинспекторов, за неполный месяц в южной столице Кузбасса произошло пять ДТП с участием детей. Несовершеннолетние начали травмироваться с первого дня ноября.

Так, 1 ноября в ДТП у Кузнецкого моста пострадала трехлетняя пассажирка одной из машин. Малышка получила травму при столкновении автомобилей, однако серьезно ребенок не пострадал, поскольку девочка находилась в детском кресле.

Второй инцидент произошел 11 ноября в Заводском районе города – водитель иномарки проехал на красный и сбил двух ребят 14 и 16 лет, шедших на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу.

12 ноября водитель отечественного автомобиля не справилась с управлением и врезалась в дерево. При ударе пострадали несовершеннолетний пассажир и студентка одного из местных учебных заведений.

Две аварии, где пострадали дети, произошли 18 ноября. Легковушка при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю, из-за чего произошло столкновение, в котором травмировались два пассажира. Одному из них, уточнили в отделе пропаганды ОГИБДД Новокузнецка, 16 лет. В тот же день водитель ВАЗ сбил 16-летнюю студентку, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Кемерове на пешеходном переходе сбили ребенка. Малолетний мальчик попал в больницу с переломом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle