Малолетний ребенок получил переломы при наезде автомобиля в Кемерове

Утром в областном центре произошло ДТП, в результате которого получил травмы мальчик. Инцидент произошел на "зебре".

Во вторник, 19 ноября, в Кемерове, на улице Волгоградской, легковушка сбила ребенка, мальчик был доставлен в больницу с серьезными травмами.

По словам очевидцев, инцидент произошел, когда мать с детьми перебегали дорогу по "зебре".

– Ребенок шел по пешеходному переходу, вместе с мамой и сестрой. Подъезжала 15т, к остановке. Мама с детьми начала перебегать дорогу по пешеходному переходу, не заметив из-за маршрутки машину, мама с девочкой успели перебежать, а мальчик отстал от них, и его сбило, отлетел на метров пять и попал под низ другой машины, вызывали "скорую", – рассказала очевидица.

В городском ГИБДД прокомментировали ситуацию.

– ДТП произошло в 08:45. Предварительно установлено, что водитель Kia Sportage на нерегулируемом переходе наехал на восьмилетнего мальчика. Пострадавшего доставили в детскую многопрофильную больницу, предположительно, с переломом левой голени, – рассказали редакции VSE42.Ru в ГИБДД Кемерова.

Дорожная инспекция призывает кузбассовцев к осторожности: водителям при подъезде к переходам нужно сбавлять скорость и пропускать пешеходов, а пешеходам, в свою очередь, нужно убеждаться, что водитель их заметил.

Комментарии для сайта Cackle