Упавшая перед Медведевым алтайская пенсионерка заявила, что ей подставили подножку

Жительница села Санниково Алтайского края, упавшая на колени перед премьер-министром Дмитрием Медведевым из-за проблемы с горячей водой, рассказала, что ей подставили подножку.

По словам женщины, о визите Медведева в Санникове знали все местные жители, однако никто не решился осветить настоящие проблемы. Она рассказала, что в трех многоквартирных домах, где проживают 140 семей, горячей воды нет с 2016 года, когда эти дома отключили от газовой котельной. Из-за этого людям постоянно приходится покупать водонагреватели, но они регулярно перегорают, так как в помещении большие проблемы с проводкой.

– Я хотела составить хороший конструктивный диалог, но получилось так, что кто-то из наших, сельских, мне поставил подножку, и я запнулась, получилось эмоционально, но проблема решается, – объяснила сельчанка.

Она подчеркнула, что благодарна Медведеву за поддержку в решении проблемы, но при этом совершенно не гордится свалившейся на нее популярностью. Также она поделилась, что в селе жители разделились на два лагеря: одни хвалят за то, что донесла проблему, а те, у кого есть деньги на котлы и бани, наоборот, ругают.

13 ноября Медведев провел совещание в Санникове, где обсудил вопросы по улучшению качества жизни сельчан, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle