Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 12 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Кемеровчане несколько дней жили по соседству с трупом

В одной из квартир Кемерова на протяжении нескольких дней лежало мертвое тело. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах Кузбасса. Жители дома на улице Инициативной в Кемерове вечером, 11 ноября, вызвали спасателей из-за сильного неприятного запаха, доносящегося из соседней квартиры.

Источник сайта рассказал, что прибывшие на место сотрудники экстренных служб вскрыли дверь и обнаружили в квартире мертвого мужчину средних лет.

2. Суд по делу "Инского": врачи запретили Тулееву волноваться

Утром, 12 ноября, началось судебное заседание по делу, в котором фигурирует ряд бывших заместителей экс-губернатора Кузбасса. За час до начала процесса в суд поступило сообщение от имени Тулеева, где утверждалось, что он не может дать показания по состоянию здоровья.

Тайга.инфо пишет, что судья огласил выписку из больницы. В ней сказано, что у экс-главы региона имеются хронические заболевания, ему нельзя волноваться.

3. Снежный циклон надвигается на Кузбасс

– На Кузбасс надвигаются снегопады и метели, – предупреждает пресс-секретарь Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) Ренад Ягудин.

По словам метеоролога, обильные снегопады, которые накрыли Томскую и Новосибирскую области, вскоре охватят Кузбасс, а чуть позже перейдут на Алтай.

РОССИЯ:

1. Онколог рассказал СМИ о вторичной глиобластоме Заворотнюк

Недавно практикующий врач-онколог рассказал СМИ, что у Анастасии Заворотнюк была обнаружена вторичная глиобластома. Такой вид заболевания встречается реже, развивается медленнее и не настолько опасен. Он поражает около 10% людей с онкологическим заболеванием мозга.

По словам специалиста, как правило, люди с таким диагнозом в случае успешного лечения живут более года. А если опухоль имеет благоприятный генетический маркер, то шансы на жизнь возрастают до пяти лет. Врач отметил, что от коллег он слышал про удаление ракового образования у артистки без повреждения здоровой ткани, в результате чего, по его мнению, женщине теперь должен быть назначен курс генной терапии. Об этом пишет издание "Дни.ру".

2. Вдовец Жанны Фриске сделал предложение новой возлюбленной

Дмитрий Шепелев живет со своей новой возлюбленной, дизайнером Екатериной Тулуповой, с 2018 года. Пара вместе воспитывает детей от прошлых браков. Недавно в Сети появилась информация, что вдовец Жанны Фрhttps://vse42.ru/news/30990392иске собрался жениться а своей избраннице.

Знакомые сожительницы Шепелева рассказали журналистам, что предложение руки и сердца женщина получила еще полгода назад. Однако в ЗАГС пока что никто не собирается, причина не сообщается. Об этом пишет издание "Комсомольская правда".

3. Власти рассмотрят вопрос о возвращении прежнего пенсионного возраста жителям ДФО

В Госдуме предложили правительству вернуть жителям Дальневосточного федерального округа (ДФО) прежний пенсионный возраст: 55 лет для женщин и 60 для мужчин.

Глава парламентского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов рассказал, что 14 ноября кабинет министров рассмотрит вопрос о снижении жителям ДФО возраста выхода на пенсию. По словам Харитонова, это оправданно, так как население, проживающее в суровых климатических условиях, заслуживает особых привилегий.

МИР:

1. Финны обвинили группу из Екатеринбурга в краже у них гимна РФ

На известную музыкальную группу "Солнцеворот" из Екатеринбурга пожаловались на YouTube из-за использования ими гимна России. Артисты выразили недоумение, так как жалоба поступила с канала финского музыканта, который назвал себя правообладателем аудиозаписи.

По словам вокалистки группы Анастасии Ведерниковой, год назад они сняли клип на гимн России и выложили его на YouTube. Она заявила, что это их авторская версия, но текст в ней остался оригинальным. Если артисты не оспорят претензию, их YouTube-канал просто закроют, сообщает E1.RU.

2. Власти города из США выплатят девушке 50 тыс. долларов за игру во фрисби с голой грудью

В сентябре 20-летняя жительница американского города Лавленд в штате Колорадо решила поиграть во фрисби во дворе своего дома вместе с мужем. Однако мужчина решил снять перед игрой майку, на что девушка ответила тем же. Вскоре соседи супругов заметили ее обнаженную грудь и вызвали полицию.

Прибывшие стражи порядка обвинили девушку в публичном обнажении и выписали ей повестку в суд. Ее могли внести в список лик, которые совершали сексуальные преступления. Однако девушка заявила полицейским, что в феврале 2019 года Апелляционный суд десятого округа США, который в том числе рассматривает дела в штате Коларадо, разрешил женщинам оголять грудь в тех местах, где это также разрешено мужчинам, передает KDVR.

3. Представительница Таиланда стала новой "Мисс Интернешнл"

Конкурс "Мисс Интернешнл 2019" проходил в Токио 12 ноября. По идее организаторов, участниц оценивали не только по внешним данным, но и по нравственным качествам. Кроме того, в финальном этапе мероприятия девушкам было необходимо произнести речь, посвященную необходимости мира на Земле.

В итоге победу одержала модель из Таиланда по имени Сиретхорн Лиарамват, которая в обычной жизни работает фармацевтом. Корону ей вручала обладательница титула "Мисс Интернешнл" прошлого года Марием Веласко из Венесуэлы. Видео награждения опубликовано на официальном сайте конкурса.

Комментарии для сайта Cackle