Власти города из США выплатят девушке 50 тыс. долларов за игру во фрисби с голой грудью

Запрет на обнажение в общественных местах обернулся для жительницы США компенсацией в 50 тысяч долларов (более трех миллионов рублей), после игры во фрисби с голой грудью.

Еще в сентябре 20-летняя жительница американского города Лавленд в штате Колорадо решила поиграть во фрисби во дворе своего дома вместе с мужем. Однако мужчина решил снять перед игрой майку, на что девушка ответила тем же. Вскоре соседи супругов заметили ее обнаженную грудь и вызвали полицию.

Прибывшие стражи порядка обвинили девушку в публичном обнажении и выписали ей повестку в суд. Ее могли внести в список лик, которые совершали сексуальные преступления. Однако девушка заявила полицейским, что в феврале 2019 года Апелляционный суд десятого округа США, который в том числе рассматривает дела в штате Коларадо, разрешил женщинам оголять грудь в тех местах, где это также разрешено мужчинам.

Несмотря на это, сотрудник полиции сказал, что это слухи и сослался на местный закон, который запрещает обнажаться в общественных местах.

Адвокат, защищавший интересы девушки в суде, предложил властям Лавленда заключить досудебное соглашение, которое предусматривало снятие с его подзащитной всех обвинений, а также выплату моральной компенсации в размере 50 тысяч долларов (трех миллионов рублей). В случае отказа городскую власть бы ждало разбирательство в федеральном суде.

Предложение было принято, а запрет на обнажение приостановлен до рассмотрения в городском совете, передает KDVR.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle