Власти Белогорска переселили врачей из затопленной больницы в машину

Здание единственной на весь кузбасский поселок Белогорск больницы было затоплено и осталось без света. Чтобы обеспечить жителей медпомощью, местные власти разместили врачей в передвижной пункт. Об этом редакции VSE42.Ru рассказала глава поселения Раиса Чумаченко.

Местные жители прислали сайту видеозапись из больницы, на которой видно состояние медучреждения. Судя по ролику, верхние этажи затопило, с крыши регулярно течет вода.

Глава Белогорска сообщила изданию, что накануне, после прошедшего в Кемеровской области урагана, в больнице также произошло короткое замыкание, из-за чего комплекс остался без электричества. Поскольку для оказания качественных медицинских услуг необходима техника, врачей и фельдшеров было решено разместить в мобильном пункте.

– Это машина, в которой три кабинета. Там врач и будет принимать, – уточнила она.

Она подчеркнула, что окончательно вопрос со временным размещением медперсонала будет решен до конца текущей недели.

Вместе с тем Чумаченко отметила, что новое здание больницы будет построено до конца этого года. С ее слов, администрация Тисульского района заключила контракт с подрядчиком, который, несмотря на то, что работы до сих пор фактически не начинались, не отказывается от своих обязательств.

– Ждем, надеемся, что построят нам новую амбулаторию, – сказала глава Белогорска.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, как поселок Белогорск остался без врачей и скорой помощи. Также на сайте выходил материал о замерзающих из-за ежедневно ломающейся котельной сельчан. Стоит отметить, что Белогорск привлек внимание следователей после того, как чиновники отчитались об открытии спортплощадки с помощью фотомонтажа.

Фото, Видео: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle