Трихолог из РФ связала выпадение волос у молодых мам с низким уровнем эстрогена

Петербургский врач-дерматолог в области диагностики, профилактики и лечения заболеваний волос и кожи головы рассказала о мерах против их выпадения у молодых мам, а также связала это с падением уровня эстрогена и повышением пролактина.

Так, трихолог из города Санкт-Петербурга рассказала, почему у молодых мам активно выпадают волосы через несколько месяцев после рождения ребенка.

По словам эксперта, это связано с тем, что уровень эстрогена (женский половой гормон) падает, а пролактин (лактотропный гормон) – повышается. Дерматолог также уточнила, что данная ситуация – абсолютно нормальная реакция для женского организма после родов.

– Хорошей новостью является то, что это чрезмерное лишение является временным, и вам не нужно ничего делать, чтобы исправить это, – подчеркнула трихолог, пишет "МедикФорум".

Она также дополнила, что большинство женщин спустя примерно год наблюдают улучшения, даже если не способствуют ему.

Несмотря на это, трихолог составила ряд рекомендаций по уходу за волосами. Среди них: избегать шампуни с этикетками, заявляющими о "кондиционировании" или "питании", так как в них содержатся тяжелые масла и силиконы; использовать кондиционер и маски для тонких волос и только на их кончики – это поможет достичь густоты и избежать "прилизанной головы"; можно поменять прическу, сделать ее более короткой, чтобы за прошедший период восстановления волосы обновились.

Ранее сайт VSE42.Ru выпустил материал на тему волос: трендовые осенние окрашивания 2019 года. 

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle