Кемеровчанин замерз насмерть по пути из ночного клуба, руководство гимназии в Новосибирске отчислило ученицу за отзыв на "Флампе", внук первого президента Казахстана попал под суд за укус полицейского в Лондоне: дайджест новостей за 19-20 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанин замерз насмерть по пути из ночного клуба

Утром 20 октября в центре Кемерова на улице был обнаружен труп мужчины среднего возраста.

– Внешне причины смерти не носят криминальный характер, – сообщает источник VSE42.Ru в экстренных службах города.

По словам собеседника новостного портала, внешних повреждений на теле погибшего не обнаружено. Предположительно, причиной гибели кемеровчанина стало переохлаждение. По одной из версий, которую рассматривают криминалисты, горожанин был нетрезв и замерз, возвращаясь из одного из кемеровских ночных клубов.

2. В кузбасской полиции прокомментировали сведения о "банде педофилов"

Правоохранительные органы Кемеровской области не подтверждают распространившуюся в Сети информацию об орудующей в Кузбассе группе извращенцев. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили в полиции региона.

Со слов собеседника сайта, сведения на листовке, которую кузбассовцы рассылают друг другу в личных сообщениях в различных мессенджерах, не соответствуют действительности. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в регионе не наблюдается всплеска преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

– Данная информация является фейковой, – рассказали в полиции.

3. Пассажирский автобус вспыхнул на трассе в Ленинск-Кузнецком районе

Днем, 19 октября на трассе в Ленинск-Кузнецком районе вспыхнул рейсовый автобус, в результате пожара полностью выгорел салон транспортного средства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании в муниципальном автобусе на автодороге Ленинск-Кузнецкий – поселок Родниковый поступил на пульт дежурного в 13:20. На место происшествия были направлены 10 человек и две единицы спецтехники. В чрезвычайном ведомстве добавили, что пожар был ликвидирован в 13:37. В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются эксперты.

РОССИЯ:

1. Руководство гимназии в Новосибирске отчислило ученицу за отзыв на "Флампе"

Ученицу одной из гимназий города Новосибирска отчислили за то, что она оставила нелестный комментарий на известном сервисе отзывов "Фламп" об образовательном учреждении, где обучалась.

Известно, что на сайте "Фламп" оставляют отзывы об организациях и предприятиях, которые в итоге оказываются в общем доступе. Одна из учениц восьмого класса гимназии Новосибирска решила пошутить, оставив на сервисе комментарий об образовательном учреждении. Однако руководство не оценило ее шутку.

"Бегите отсюда, там убивают. Не заходите даже внутрь", – гласит отзыв ученицы.

2. Дорожники Новосибирска уложили асфальт во время снегопада

Под Новосибирском дорожные рабочие укладывали асфальт во время интенсивного снегопада. Один из очевидцев сообщил, что он наблюдал за происходящим между микрорайоном ОбьГЭС и ВАСХНИЛом.

Управление контрактной системы Новосибирской области заказало отремонтировать 500-метровый участок Советского шоссе. Ремонт должен закончится до 15 ноября.

3. Более 10 человек погибли из-за прорыва дамбы под Красноярском

Прорыв дамбы в Курагинском районе Красноярского края произошел 19 октября в поселке Щетинкино. По предварительной информации экстренных служб региона, разрушение дамбы произошло из-за износа тела плотины.

В результате происшествия, по последним данным МЧС, погибли 13 человек, а судьба еще 13 остается неизвестной. Также сообщается, что потоки воды затопили два общежития, каждое из которых рассчитано на 40 человек. Всего из села Щетинкино были эвакуированы 130 человек.

МИР:

1. Внук первого президента Казахстана попал под суд за укус полицейского в Лондоне

Суд Лондона приговорил внука первого президента Казахстана Айсултана к условному сроку за нападение на полицейского, которого он ударил и укусил.

В начале лета 28-летний Айсултан выкрикивал с балкона квартиры в центре Лондона странные вещи с упоминанием Аллаха. Соседи заподозрили в этом терористическую угрозу и вызвали правоохранителей. Приехавшие на вызов полицейские обнаружили Айсултана в состоянии наркотического опьянения. Уточняется, что при этом мужчина оказывал сопротивление: одного из стражей порядка он ударил и укусил.

2. Ушедший в отпуск врач забыл пациентку из Болгарии в томографе

Пожилую женщину с воспалением легких доставили в больницу. Однако, когда ее пришла навестить дочь, пенсионерки в палате не оказалось. Врачи не смогли подсказать, где может находиться пенсионерка. Около шести часов персонал больницы пытался найти женщину. Обнаружить ее удалось в кабинете с томографом, где она оказалась заперта.

Выяснилось, что ассистент врача положил пенсионерку в томограф для обследования, а затем зафиксировал ее. Однако после этого он забыл про пациентку, закрыл дверь и спокойно ушел в отпуск.

3. СМИ: Джаред Лето пытался помешать съемкам "Джокера" с Хоакином Фениксом

Исполнивший роль Джокера в экранизации комиксов DC "Отряд самоубийц" Джаред Лето настолько возмутился тем, что киностудия Warner Bros решила отдать роль злодея в сольном фильме не ему, что активно пытался помешать запуску картины в производство.

Актер жаловался своим агентам в компании CAA, которая представляет и интересы режиссера Тодда Филлипса, снявшего фильм. А также он попросил своего музыкального менеджера позвонить руководству материнской компании-учредителю Warner Bros. с требованием запретить съемки "Джокера".

Комментарии для сайта Cackle