Руководство гимназии в Новосибирске отчислило ученицу за отзыв на "Флампе"

Ученицу одной из гимназий города Новосибирска отчислили за то, что она оставила нелестный комментарий на известном сервисе отзывов "Фламп" об образовательном учреждении, где обучалась.

Известно, что на сайте "Фламп" оставляют отзывы об организациях и предприятиях, которые в итоге оказываются в общем доступе. Одна из учениц восьмого класса гимназии Новосибирска решила пошутить, оставив на сервисе комментарий об образовательном учреждении. Однако руководство не оценило ее шутку.

– "Бегите отсюда, там убивают. Не заходите даже внутрь", – гласит отзыв ученицы.

Сообщается, что после написания данного отзыва, девушка поспешила удалить комментарий, но было поздно: сервис уже отправил его руководству гимназии.

После этого директор образовательного учреждения пригласил к себе мать ученицы. Как рассказала изданию "Новая Сибирь" мать девочки, директор выражалась в адрес ее дочери, заверила, что все педагоги "отвернулись" от девочки и что честь гимназии из-за этого отзыва неисправно запятнана.

Далее руководство вручило документы ученицы ее матери и предложили ей написать заявление на отчисление ребенка из образовательного учреждения.

Теперь восьмикласснице предстоит сменить место обучения в самый разгар учебного года.

Сообщается, что чиновники из регионального министерства образования обещали помочь разобраться в произошедшем.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle