Врачи обнаружили у 19-летней британки два влагалища

Британские врачи обнаружили у молодой девушки редкую врожденную патологию, которая проявляется удвоением каждого репродуктивного органа: влагалища, шейки матки и матки.

Половое созревание жительницы английского города Джиллингем началось очень рано. В возрасте девяти лет она начала жаловаться родителям на сильные менструальные боли. Из-за чрезмерно большого количества выделений и сильных мышечных спазмов девочка не раз теряла сознание.

Родители часто обращались к врачам, однако те говорили лишь то, что юный организм пока просто не может справляться с ранним созреванием.

В возрасте 19 лет у девушки началась половая жизнь, но возникла новая проблема. Во время секса она испытывала боль, что сделало сексуальную жизнь невозможной. Обратившись с новой проблемой в больницу, девушку направили на трансвагинальное УЗИ.

Исследование показало, что у молодой британки две матки, две шейки матки и два влагалища, разделенные двухсантиметровой продольной перегородкой, которую вскоре удалили хирургически.

Оказалось, что всю свою жизнь молодая девушка страдала от обильных месячных, которые были вызваны сразу двумя менструациями, проходившими одновременно. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает. Об этом пишет Daily Мail.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle