Кардиологи объявили в Кузбассе неделю здорового сердца

Кузбасские медики организовали ряд мероприятий под названием "Неделя здорового сердца".

Старт "Неделе здорового сердца" дал всекузбасский онлайн-урок. Он состоялся 28 сентября и собрал тысячную аудиторию.

Мероприятия, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, в Кузбассе продлятся до 4 октября. В их перечень включены не только лекции на предприятиях, в школах и вузах, но и серия консультаций кардиологов в отдаленных территориях области, и флешмобы.

Так, 3 октября уличную кардиозарядку специалисты устроят в кемеровской Лесной Поляне. Там же, в леснополянской поликлинике детской клинической больницы, пройдет ряд встреч, приуроченных ко Всемирной неделе здорового сердца.

Всю неделю волонтеры филиалов Кемеровского областного медицинского колледжа организуют флешмобы, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В Новокузнецке сотрудники городской клинической больницы № 2 провели акцию в местном гипермаркете и организовали мастер-класс по правильному измерению артериального давления. Посетителям измерили уровень стресса и кислотно-щелочное состояние организма, а также рассказали, как скорректировать выявленные нарушения, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации Кузбасса.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle