Медики перечислили пять симптомов проблем с кишечником

Специалисты в медицинской области рассказали о симптомах, которые могут говорить о проблемах со здоровьем кишечника.

Так, врачи уточняют, что отдел органов пищеварения – кишечник – может терять здоровые функции, когда патогенная флора начинает преобладать над полезными микробами. Они также перечислили, на какие именно симптомы лучше обратить внимание.

Специалисты отмечают, что частое желание употреблять сладкое может свидетельствовать о наличии проблем с кишечником. Тяга к сахару возникает при употреблении антибиотиков. В таком случае врачи рекомендуют принимать больше пробиотиков (полезных живых бактерий), которые нормализуют баланс кишечных бактерий.

Резкая потеря веса также может сказать об ухудшении здоровья кишечника, так как недостаток жира влияет на усвоение важных питательных веществ. Из-за этого ослабевает здоровье человека и это сильно "бьет" по работе кишечника в том числе.

Медики также назвали такие симптомы, как нехватка серотонина (гормон счастья, в основном вырабатывается в кишечнике), расстройства желудка (появление изжоги, тошноты, вздутия живота, запоров или диареи, дискомфорта после еды), а также проблемы с кожей (экзема, прыщи).

Врачи уточнили, что негативное эмоциональное состояние в том числе может являться показателем проблем с кишечником, так они способствуют развитию повышенной тревожности, раздражительности, депрессии, а также снижению либидо. Об этом пишет "МедикФорум".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle