В Кемерове открылся парк на месте сгоревшей "Зимней вишни", омская школьница "сдала" полиции взрослого любовника, дерматологи рассказали о правильной частоте стирки постельного белья: дайджест новостей за 13-15 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. В Кемерове открылся парк на месте сгоревшей "Зимней вишни"

Утром 15 сентября в Кемерове состоялось открытие парка, построенного на месте сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня". Губернатор провел экскурсию для журналистов. Он показал прессе то, что сам назвал "подземным городом" под сквером – обширную территорию с коммуникациями, предназначенными для функционирования.

В построенном после трагедии "Сквере Ангелов" посажены 60 сосен в память о погибших детях и взрослых. Также в парк завезли порядка 17 тысяч тонн камней для оформления территории. Вес самого тяжелого из них – 15 тонн. Между дорожек в парке располагаются фонтан, башня и часовня. Первые посетители уже начали подтягиваться к скверу.

2. Пьяные подростки сожгли детский аттракцион в Кемерове

Молодые злоумышленники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сожгли детский лабиринт в кемеровском парке имени Веры Волошиной. Как сообщил VSE42.Ru информированный источник, вечером, 12 сентября, группа подростков взломала кафе в излюбленном месте отдыха кемеровчан. Злоумышленники проникли внутрь общепита и распили хранившийся там алкоголь.

После этого один из подростков подошел к стоявшему неподалеку лабиринту для детей и поджег его. Соответствующее видео оказалось в распоряжении сайта.

3. Незнакомое существо с присосками напугало новокузнецких рыбаков

Новокузнецкие рыбаки во время отдыха на Томи выловили из воды незнакомое для себя существо и поделились видео в соцсетях.

– Вот такая хрень водится в Томи, с присосками. Вроде похоже на рыбу, но какая-то дрянь. Непонятная зверюга. Фу, какая гадость! – указал горожанин.

РОССИЯ:

1. Омская школьница "сдала" полиции взрослого любовника

Школьница из Омска переспала со взрослым мужчиной, а потом написала на него заявление в полицию. 12 сентября в местную полицию обратилась 15-летняя жительница одного из сел Омской области.

Девочка рассказала сотрудникам полиции, что в четыре утра в пристройке дома у нее была интимная связь по обоюдному согласию. Школьница также выдала личность любовника. Им оказался 33-летний житель этого же села.

2. Ксения Собчак станет новой ведущей шоу на "Первом канале"

На своей официальной странице в Facebook "Первый канал" опубликовал тизер нового шоу с участием Ксении Собчак. В ролике телеведущая разговаривает по телефону в ванной.

– Привет, Андрей! Представляешь, он мне сделал предложение, от которого невозможно отказаться. Оно изменит всю мою жизнь, – говорит Собчак на записи.

3. Заворотнюк ввели в искусственную кому

Стало известно, что у Заворотнюк началось воспаление легких. Медики отмечают, что организм актрисы сильно ослаблен и поэтому было принято решение ввести ее в медикаментозную кому. Об этом пишет РЕН ТВ.

Накануне сообщалось, что состояние Заворотнюк резко ухудшилось и ее перевели в реанимацию. На фоне тяжелой болезни начался отек головного мозга.

МИР:

1. Дерматологи рассказали о правильной частоте стирки постельного белья

Медики рассказали, что такая личная вещь как постельное белье нельзя превращать в рассадник бактерий-патогенов: при ненадлежащем и редком уходе за постельным бельем у человека есть вероятность заболеть акне, астмой, развить аллергию и заболевания кожи.

По их словам, постельные принадлежности необходимо стирать регулярно, особенно это относится к наволочкам. По рекомендациям дерматологов, лучше стирать чехол для подушки два-три раза в неделю. Простыни советуют подвергать тщательной стрике один раз в неделю.

2. Британскую школьницу отстранили от занятий за лишний вес

Руководство британской школы рассказало, что все ученики обязаны носить стандартную форму, так как это обязательное правило учебного заведения: только 14-летней ученице порекомендовали обучаться на дому, из-за того, что та не влазит в школьную форму.

Ученица данной британской школы рассказала, что очень переживала из-за слов учителей, что она "слишком большая". Вместо юбки стандартной ученической формы, она носила свою одежду по размеру, за что ее обещали отстранить от занятий.

3. 11 человек погибли при попытке утопить статую бога в Индии

Утром пятницы 13-го в индийском штате Мадхья-Прадеш произошел несчастный случай. Во время специального обряда на празднике Ганеша-чатуртхи утонули 11 человек.

По традиции, в день праздника необходимо опустить в воду глиняную статую Ганеша (бога с головой слона). 19 местных жителей на двух лодках отплыли в озеро, однако в какой-то момент одна из лодок перевернулась. Оказавшиеся в воде люди попытались взобраться на вторую, из-за чего она тоже опрокинулась. Спасателям удалось спасти только шестерых, 11 погибли. Поиски остальных продолжаются.

Комментарии для сайта Cackle