Британскую школьницу отстранили от занятий за лишний вес

14-летнюю жительницу Британии отстранили от занятий за то, что она оказалась "слишком большой".

Руководство британской школы рассказало, что все ученики обязаны носить стандартную форму, так как это обязательное правило учебного заведения: только 14-летней ученице порекомендовали обучаться на дому, из-за того, что та не влазит в школьную форму.

Ученица данной британской школы рассказала, что очень переживала из-за слов учителей, что она "слишком большая". Вместо юбки стандартной ученической формы, она носила свою одежду по размеру, за что ее обещали отстранить от занятий.

– Они обращаются со мной, как будто я даже не человек. Все, чего я хочу – это пойти в школу. Учиться, – жалуется юная британка, пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Мама школьницы сообщила, что у ее дочери нет проблем со здоровьем. Она уточнила, что ее ребенок прилично одевался, в похожую на школьную форму одежду своего размера, и ее отстранение женщина не считает логичным.

Сообщается, что руководство школы собирается найти подходящий размер школьной формы для ученицы с нестандартным для ее возраста весом и параметрами.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle