Зарубежные ученые рассказали о пользе ореха для здоровья сердца

Эксперты открыли легкий способ снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сохранить здоровье сердца.

Ученые Исфаханского кардиологического исследовательского института (Иран) на конгрессе Европейского общества кардиологов в Париже (Франция) рассказали, как сохранить здоровье сердца.

По их словам, чтобы поддерживать выносливость и состояние здоровья своего сердца, нужно внести в свой рацион орехи и употреблять их два раза в неделю. Особенно эксперты выделяют среди ореховых плодов три вида: фундук, миндаль и грецкий. Именно они помогут снизить риск остановки сердца от сердечно-сосудистых заболеваний примерно на 17%. Чтобы это было действительно эффективно, ученые также порекомендовали использовать орехи в пищу сырыми и ни в коем случае не солеными.

Данные исследования проводились среди людей в количестве более пяти тысяч человек старше 35 лет. Специалисты учитывали особенности, пагубные привычки и физические показатели участников.

Отдельно отмечается, что признак хорошей диеты, по мнению Европейского общества кардиологов, – это употребление орехов по 30 граммов ежедневно. Об этом сообщает издание OAnews.

Ранее были названы самые опасные факторы риска для кровеносных сосудов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle