Российский врач рассказал простой способ для защиты от гриппа и простуды

Специалист из России дал рекомендацию, которая поможет защитить себя от простудных заболеваний и гриппа.

Главный внештатный специалист Московского департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников, дал совет по защите от простудных заболеваний и гриппа.

Так, по его словам, защитить себя от риска простуд поможет эффективное использование натуральных масел, таких как эвкалипт, масло чайного дерева, кедра, хвои и можжевельника. В их составе есть активные вещества, которые способны убивать бактерии и грибки, что ослабляет активность вирусов.

Масла, по словам врача, можно использовать не только для аромаламп, но и добавлять их в ванны, или даже промакивать им носовой платок, который можно носить с собой. Особенно это актуально в период распространения ОРЗ и гриппа на улицах, и в местах массового скопления людей.

Тяжельников уточнил, что другие масла, такие как лаванда, иланг-иланг, мята, бергамот и роза в основном хорошо влияют на состояние успокоительным образом, и являются средством профилактики стресса, особенно в больших городах. Об этом сообщает агентство "Москва".

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle