Ученые предупредили о вреде орального секса при беременности

Американские исследователи доказали вред орального секса во время беременности. Опасность представляют возбудители заболеваний, которые могут попасть в женские половые органы.

Профессор медицины из Университета Северной Каролины Питер Леоне назвал опасности, которые грозят беременным женщинам из-за кунилингуса. По заявлению ученого, в половые органы будущей мамы могут попасть возбудители опасных заболеваний, включая сифилис, гонорею, герпес, хламидии. Хламидии и гонорея повышают риск выкидыша, сифилис нарушит развитие половых органов у ребенка, а гепатит может повредить печень. Особенно опасны данные болезни в третьем триместре.

Профессор напомнил, что презерватив не спасает от всех ЗППП: не исключается контакт кожей, то есть возможно заражение сифилисом, герпесом, вшами и клещами.

При этом Гордон Гэллап из Университета штата Нью-Йорк указал на пользу орального секса для беременных. Он заметил, что сперма помогает побороть утреннюю тошноту, так как повышает иммунитет, передает Daily Mail.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle