Кемеровские детские больницы ожидает объединение

В Кемерове состоялось заседание по вопросам здравоохранения в Кузбассе. Во время мероприятия глава региона Аман Тулеев поручил заместителю Валерию Цою и начальнику департамента Владимиру Шан-Сину проработать вопрос об объединении детских больниц в Кемерове.

"Я считаю, нужно, чтобы было так: дети должны без всяких административных барьеров получать всю необходимую помощь в любой больнице города. И теперь, при новой системе, это возможно!" – подчеркнул губернатор, утонили в пресс-службе областной администрации

В качестве примера того, что необходимо улучшить качества оказываемых услуг, глава Кузбасса привел случай нецелесообразного использования дорогостоящих аппаратов в Ижморском районе.

"Чтобы покончить с этой безответственностью, к концу 2016 года все муниципальные больницы переданы в государственную собственность. Кузбасское здравоохранение должно вернуться к единой системе управления с четкой вертикалью управления под руководством областного департамента охраны здоровья населения", – отметил Аман Тулеев.

Отмечается, что в настоящее время в Кемеровской области в ведомстве передали 120 муниципальных учреждений здравоохранения, при этом в регионе действуют 75 государственных больниц.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle