Детские здравницы Кузбасса оштрафовали на шестьсот тысяч рублей

Роспотребнадзор рассказал об итогах первой смены летней оздоровительной кампании 2015 года в Кемеровской области. По данным ведомства, в регионе функционировало 757 летних оздоровительных учреждений, в которых отдыхало более пятидесяти семи тысяч детей. Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области было проведено 330 проверок, по итогам которых найдены нарушения.

Так, в детских здравницах было исследовано более семи с половиной тысяч проб воды в бассейнах, водоёмах и питьевой воды, песка и почвы, пищевых продуктов и готовых блюд, а также смывов. При проверках были выявлены нарушения, более двухсот пятидесяти должностных и юридических лиц получили штрафы на общую сумму 627,3 тысяч рублей.

Были проведены проверки в отношении пятидесяти двух поставщиков продуктов в детские оздоровительные учреждения. В результате с реализации сняли восемнадцать партий пищевых продуктов, объемом 36,8 кг, по причине отсутствия сопроводительных документов или истечения срока годности. Также ведомство оштрафовало должностных лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму в 342,5 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle