В Калининграде наркодилер принял спецназ ФСКН за галлюцинацию

Задержанный смог опомниться только через несколько секунд, когда бежать было уже поздно.

Калининградский наркоторговец, опробовав свой товар, принял отряд спецназа за галлюцинацию, но после задержания был благодарен полицейским за то, что те отговорили его от вредных привычек, сообщает УФСКН по области.

Наркополицейские вышли на след троих участников преступной группы, которые продавали марихуану. По данным полицейских, наркотики везли из Европы, и товар пользовался большим спросом среди наркоманов. За марихуаной приезжали даже из других городов, при этом сами сбытчики были тоже не против употребить наркотики.

"Одного из них задержали по месту жительства сразу после того, как он успел вместе со своим гостем покурить марихуану, поэтому и появление спецназа было воспринято ими как галлюцинация. Но уже через несколько секунд к хозяину квартиру вернулось ощущение реальности, и он побежал в санузел, чтобы уничтожить хранившуюся у него марихуану", - говорится в сообщении.

Попытку избавиться от наркотиков пресекли полицейские. В тот же день были задержаны остальные сообщники подозреваемого, у одного из них при обыске нашли 145 граммов метамфетамина.

Как информирует ведомство, стоит отметить тот факт, что после этого задержания подозреваемые благодарили наркополицейских за то, что они заставили их задуматься о здоровом образе жизни. По их словам, даже родным и близким не удавалось уговорить их отказаться от вредных привычек, а бойцы спецназа справились с этой задачей за несколько секунд.

Источник: www.rosbalt.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle