Убийца новокузнецкого студента раскрыл свои мотивы

Молодой человек, которого накануне задержали по подозрению в убийстве подростка, дал показания в суде. Злоумышленник при этом назвал себя неудачником по жизни.

Задержанный 19-летний новокузнечанин рассказал, что толкнуло его на убийство 17-летнего студента первого курса Новокузнецкого горнотранспортного колледжа (НГТК). Однако одной версией дело не ограничилось: показания фигуранта стали разниться.

Так, изначально бывший студент заявил, что другой учащийся его постоянно унижал, и убийца решил ему отомстить, при этом перепутав жертву. Позже задержанный отметил, что в роковой день употребил некие таблетки, от которых в нем проснулась жажда убийства. Затем парень выдвинул еще и третью версию, по которой он не причастен к расправе. Также правоохранители предполагают, что у кузбассовца есть органическое поражение мозга. Назначена судмедэкспертиза.

Напомним, инцидент произошел 24 апреля около трех часов дня. 17-летний студент шел на остановку общественного транспорта, и внезапно к нему подошел вооруженный злоумышленник в капюшоне. От выстрела в голову жертва скончалась на месте.

Стражи порядка изучили записи с уличных камер и в течение суток вышли на след подозреваемого. Во время обыска у него дома был обнаружен целый склад оружия – агрессор оказался коллекционером. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное общеопасным способом".

Накануне суд отправил фигуранта, который назвал себя неудачником по жизни, в СИЗО-2 на два месяца, передает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle