Как привлечь богатство, счастье и здоровье: новогодние ритуалы в год тигра

Как встретить 2022-й Новый год так, чтобы он не только принес сиюминутное удовольствие в виде вкусной еды, искр фейерверков и подарков, но и стал гарантией того, что грядущие 365 дней станут такими же радостными, как сама волшебная ночь? О секретах счастливого нового года читайте в нашем материале.

Тигр в доме

Поскольку повелителем 2022 года по восточному календарю будет голубой водяной тигр, то в праздничные дни нам придется всеми силами задабривать этого грозного, своенравного, но умного зверя. Если вы уважите символ года должным образом, то не пожалеете. Дело в том, что тигр – это не просто символ смелости, ума и силы. Он также является олицетворением победы над злом. А значит, расположение голубого водяного тигра пригодится всем тем, кому в новом году особенно нужна справедливость и удача в делах.

Начнем с самого простого – украшения дома, где, вероятно, большинство из нас проведет не только новогодние каникулы, но и встретит в феврале Новый год по восточному календарю. Именно с этот момент власть тигра окончательно закрепится на Земле на ближайший год.

В убранстве дома в преддверии года голубого водяного тигра отдайте предпочтение украшениям, сувенирам, посуде, игрушкам из металла и дерева. Элементы из этих материалов можно использовать в сервировке стола, декоре елки и просто в интерьере. Каким бы не был тигр большим и хищным, он при этом остается огромной кошкой. А коты, как мы помним, обожают мягкие текстуры и круглые предметы. Используйте это знание, декорируя дом к празднику, да и на грядущие 12 месяцев. Ну, скажем, положите на стулья, кресла и диван ворсистый плед и подушки или купите мягкий ковер. Войлок тоже подходящий материал. Купите сувениры, подставки под бокалы и тарелки, сделанные из него. В конце концов, подарите на Новый год близким войлочные или меховые тапочки.

Для финансового благополучия введите в интерьер полосатые предметы в оттенках шкуры тигра. Не забудьте добавить золотистых и серебристых элементов – символов денег, тогда хищник точно будет благосклонен к вам в 2022 году.

В стиле тигра

Следующий доступный способ задобрить голубого водяного тигра – выбрать одежду правильных оттенков. Заметьте, это никак не связано с модой. Ведь символу года, да к тому же такому гордому и отважному, как тигр, безразличны тренды и советы дизайнеров. Он ориентируется на собственный вкус, и в Новый год мы будем следовать ему.

  • Бирюзовый, лазурный, голубой, синий, цвета индиго и электрик – одним словом, все оттенки синего. Используйте их, когда будете выбирать новогодний наряд. Синий цвет символизирует стихию грядущего года – воду. Поэтому, если не полностью облачитесь в него, то добавьте хотя бы небольшую деталь.
  • Тигр – синоним отваги. Поэтому также в новогоднюю ночь уместно обратиться к одежде зеленых оттенков. Они отвечают не только за бесстрашие, но также способствуют развитию мудрости, спокойствия и справедливости. А значит, ваша смелость будет не безрассудной, а вдумчивой, направленной на реализацию созидательных целей в соответствии со взвешенным планом. А еще в зеленый при наступлении нового 2022 года рекомендовано принарядиться всем, кто планирует серьезные перемены в жизни.
  • Как бы это банально не звучало, обратите внимание на одежду и аксессуары в желто-коричневую полоску – напоминающую тигриную шкуру. Желтый цвет – это природа. Коричневый – безопасность, защита, надежность. Если вы выполните такое условие, то благосклонность тигра вам гарантирована. Кстати, эти оттенки могут присутствовать в одежде и по отдельности, не обязательно в виде полос. Главное, чтобы своим зорким глазом их уловил тигр.
Тигр за столом

Не менее серьезное значение, чем правильно подобранный гардероб и украшенный к празднику дом, имеет и то, что в новогоднюю ночь вы подадите на стол. Принято считать, что угощения в такой день непременно должны быть сытными, разнообразными и в большом количестве. Но в случае с годом голубого водяного тигра значение имеет не столько изобильность стола, сколько состав блюд. Правильные продукты – вот что оценит тигр. И прежде всего разнообразное мясо.

  • Во-первых, дичь. В России это самый доступный вид мяса. На востоке, в частности в Китае, курица – популярное праздничное блюдо, да к тому же сугубо традиционное. К новому году птицу лучше приготовить не разделывая, целиком (самое простое – запечь). А разделить между гостями уже непосредственно во время торжественной трапезы. У китайцев курица символизирует возрождение. Что ж, возьмем в свою копилку эту примету и мы, Россияне. 
  • Во-вторых, рыба. Это, кстати, тоже относительно недорогой продукт. Хотя, конечно, смотря какой вид выбрать. Рыбу в год тигра тоже лучше приготовить целиком, лишь выпотрошив. Подача целой рыбины на стол и последующее разделение между гостями является символом встреч, воссоединения семей да и в целом объединения людей. Этот продукт – символ финансового благополучия, денег, прибыли. Значит, съесть рыбу на Новый год – к достатку. А еще рекомендуется оставить немного рыбы на завтра, не съедать всю за праздничным столом. Выполнение этого ритуала поможет в следующем году сделать хорошие накопления или приумножить уже имеющиеся. 
  • В-третьих, свинина. Это жирное, нежное мясо олицетворяет процветание. Существует огромное количество способов приготовления блюд из свинины. Мы уверены, в арсенале любой хозяйки найдется фирменный рецепт. 

Если мясо можно выбрать любое (не обязательно одновременно подавать на стол и рыбу, и свинину, и курицу), то в качестве гарнира в этом году отдайте предпочтение макаронным изделиям. Спагетти, длинная лапша (не важно, магазинная или домашняя) символизируют долгую, здоровую жизнь.

Кстати, вам могут быть полезны кулинарные секреты, которые найдете в материале нашего корреспондента: "Новогодние блюда на новый лад: кемеровский су-шеф рассказала о своих профессиональных секретах".

Помните, выше мы говорили о том, что в праздничный наряд стоит включить зеленый цвет. Так вот, на столе его присутствие тоже желательно. Побольше свежей зелени – петрушки, укропа, базилика, лука, кинзы, сельдерея и т.п. Организуйте большое блюдо с миксом из трав – символом удачи и достатка. Если в доме есть зеленые овощи, они тоже должны быть на столе – брокколи, стручковая фасоль, огурцы, оливки, брюссельская капуста, шпинат. Это не только благоприятная примета, но и великолепный набор витаминов.

Если говорить о самом праздничном вечере и ночи, то год голубого водяного тигра рекомендуется встречать в спокойной обстановке. Постарайтесь в преддверии этого дня избегать стресса. Не относитесь к организации праздника слишком серьезно, не нервничайте и не спешите, чтобы силы не иссякли до боя курантов. Ведь главное в Новый год – это не внешний блеск и десять перемен блюд на столе, а дружелюбный настрой, искреннее внимание и единение душ людей, собравшихся за столом.

Фото: unspalsh.com
Комментарии для сайта Cackle