Кто такие инцелы, и почему они ненавидят женщин?

Женщины любят и спят с богатыми и красивыми, а еще опасными парнями – так считают мужчины-представители субкультуры инцелов. Они хотят быть с женщинами, но не могут получить от них признание и близость, а потому ненавидят и обвиняют во всех своих бедах. Об идеологии инцелов и их социально опасных поступках читайте в нашем материале.

Жадные женщины?

"Невольно соблюдающие сексуальное воздержание" – так с английского переводится понятие incels – "инцелы". Это движение, субкультура или, как предпочитают себя называть инцелы, общественное явление состоит из мужчин, которые якобы стремятся к сексуальной и романтической близости с противоположным полом, но не получают ее.

Во всех своих неудачах на любовном поприще такие мужчины, как ни странно, винят женщин. Якобы алчные материалистки, они построили так называемый "вагинокапитализм" – систему, в которой все подчинено запросам женщин, а мужчины в ней лишь обслуживающий класс.

По мнению инцелов, мужчины добиваются успеха в карьере, бизнесе и покупают дорогие вещи, в том числе автомобили и яхты только для того, чтобы получать от женщин секс. Однако не все способны разбогатеть. Поэтому, по мнению инцелов, большинство мужчин выпадают из системы и идут работать на стройки, в охрану и т.п.

Несмотря на то, что инцелы страдают от нехватки интимной близости с женщинами, некоторые из них состояли в браке. В том, что их семьи распались, они, ясное дело, винят своих бывших супруг. Неудачный финал брака они объясняют тем, что даже для "приличных" с виду женщин главное – деньги. И если муж не приносит их в достаточном количестве, то его якобы выбрасывают, как ненужную вещь.

Завышенные требования

Инцелы считают, что женщины слишком требовательны к противоположному полу. Они убеждены, что дамы отвечают взаимностью только красавцам с солидными счетами в банках, а еще дерзким парням с криминальными наклонностями. Якобы слабый пол привлекают опасные брутальные личности.

При этом инцелы говорят, что любая женщина может стать любимой, не прикладывая к этому никаких усилий, а вот мужчинам, чтобы заполучить спутницу, нужно постараться.

Инцелы уверяют, что им нравятся 80% всех женщин, якобы они не слишком придирчивы к "слабому" полу. А вот девушки по их теории, наоборот, обращают пристальное внимание лишь на 20% мужчин с наиболее выдающимися внешними и финансовыми данными.

Опасные «девственники» и их защитники

Если на первый взгляд рассуждения инцелов могут показаться странными или даже смешными, то их действия иногда далеки от шуток. Например, представители этой субкультуры совершали нападения, которые унесли десятки жизней людей. Известно по крайне мере четыре таких случая в США и один в Канаде.

Кстати, теория инцелов имеет поддержку в среде ученых. Так, в России на их стороне выступает доктор биологических наук Сергей Савельев, который давно пытается доказать, что мужчины умнее женщин и это, якобы, оправдано их биологией.

– Они [женщины] сформировались как эволюционный механизм для выращивания детенышей. Математика и физика у них идет плохо, потому что биологического смысла для женского мозга они не имеют. А вот длина каблука, толщина кошелька у мужа – это серьезно…, – высказывался в интервью российским СМИ ученый.

Есть у инцелов защитники и в западной науке. Например, канадский клинический психолог Джордан Питерсон. Он негативно относится к тому, что в современном обществе женщины делают карьеру. Питерсон выступает за крепкие браки, что называется, на всю жизнь, а агрессию со стороны мужчин ученый объясняет отсутствием постоянного партнера.

Инцелы против феминисток

Кстати доктор Джордан Питерсон активно критикует феминисток. Своими врагами их считают и инцелы. Объясняют они свою неприязнь к фем-движению тем, что феминистки хотят лишить их секса. Якобы для этого они придумали бодипозитив: феминистки хотят, чтобы женщины перестали быть привлекательными. Таким образом, они не будут возбуждать мужчин и те лишатся интима.

Есть в мире и движение женщин-инцелов, оно называется "фемцелы". Его участницы считают, что мужчины выбирают в качестве интимных партнерш только красавиц. По их мнению, партнеры в первую очередь смотрят на внешность при выборе возлюбленной. Фемцелы более малочисленны, чем аналогичное мужское движение.

Инцелы не пришли к единому мнению, могут ли женщины быть инцелами (вынужденными девственницами) или нет. Впрочем, некоторые мужчины все-таки считают, что могут, но только при условии, что такие женщины имеют серьезные дефекты внешности.

Идеологически фемцелы заметно отличаются от инцелов. Так, они более миролюбивы. Фемцелы предпочитают жалеть мужчин, которые не хотят встречаться с ними. Инцелы же склонны проявлять ненависть и агрессию в адрес отвергающих их женщин.

В целом СМИ, общественность и ученые не так сильно интересуются фемцелами, как инцелами, поэтому "вынужденные девственницы" не слишком популярны в медийном пространстве, хотя у них есть свои сайты и форумы.

Фото: unsplash.com, instagram.com
Комментарии для сайта Cackle