Женщины известных бандитов: опасная любовь

Говорят, что девушки часто влюбляются в плохих парней. Но вряд ли в мире существует такая статистика. Однако факт остается фактом – некоторые женщины готовы на многое ради своих любимых, несмотря на то, что они самые настоящие бандиты. Вспоминаем трагические и счастливые судьбы подруг российских киллеров и мафиози.

Светлана Котова

В 1996 году Светлана Котова приняла участие в конкурсе красоты "Мисс Россия". Она не получила главный приз, зато на красивую девушку обратил внимание профессиональный киллер Александр Солоник. Рассказывали, что ветреный мужчина, часто менявший девушек, очень сильно увлекся Светой. Он увез Котову в Грецию, где скрывался от мести российской мафии. Но в 1997 году близ столичных Афин Солоника нашли мертвым. Киллер пал жертвой криминальных разборок. Та же судьба постигла его возлюбленную.

В 2006 году за эти и другие преступления на 21 год был осужден Андрей Пылев – член орехово-медведковской ОПГ. Светлане Котовой на момент смерти было 22 года.

Фаина Комиссар

Знаменитый криминальный авторитет Вячеслав Иваньков по кличке Япончик в 1992 году покинул Россию и перебрался в США, где продолжал заниматься мафиозной деятельностью. Здесь он и встретил, как говорят, любовь всей своей жизни Фаину Комиссар.

Они повсюду были вместе. Фаина ждала Япончика, пока он отбывал срок в американской тюрьме. Благодаря ей за решеткой он имел все необходимое.

Фаина Комиссар не относилась к типу девушек, которых часто выбирают представители криминального мира. Она была не юной. Но чем-то Фаина взяла матерого вора в законе.

Их любовь длилась девять лет, до самой смерти Япончика. Фаина долго не могла смириться с гибелью Иванькова. После этого на нее обрушился шквал осуждения и всевозможных сплетен. Поэтому Фаина Комиссар стала скрывать свою частную жизнь от любопытных глаз. Вероятно, она и сейчас живет где-то на американских просторах.

Оксана Лабинцева

Красавица-брюнетка Оксана Лабинцева удачно вышла замуж за богатого и успешного бизнесмена Алика Гасанова. Подружки завидовали ей. Оксана получала все, что только желала. Пара жила в Тольятти. У них родились двое сыновей. Алик сотрудничал в АвтоВАЗом: брал у завода автомобили и продавал. А вот деньги производителю отдавать не спешил. АвтоВАЗ был в кризисе и не платил зарплату рабочим, а Гасанов богател. В тот период фактически он был хозяином Тольятти и называл себя Императором. Говорят, он был членом рузляевской преступной группировки.

Но в свой 37-й день рождения в 1996 году Гасанов пал жертвой киллера. Бизнесом мужа стала заниматься вдова – Оксана Лабинцева. Но бывшие партнеры Гасанова не хотели сотрудничать с женщиной. Оксане не удалось наладить отношения с местным криминалом. В частности, она отказалась делить бизнес с братьями Поповыми. Итог этого решения был печальным. В 2000 году Оксана Лабинцева повторила судьбу своего супруга Алика Гасанова. Ей было всего 30 лет. А вот убийцей оказался любовник Оксаны, жестокий Александр Милованов, с которым она встречалась некоторое время после смерти супруга.

Александра Петрова

Модельная карьера уроженки Чебоксар Саши Петровой начиналась с головокружительных побед в конкурсах "Мисс Россия", "Мисс Чебоксары", "Мисс Чувашия". В 1997 году жюри признало Александру лучшей на международном модельном конкурсе "Мисс Модел Интернэшнл". В это же время она стала "Человеком года" в Чувашии.

Несмотря на возможности, которые перед девушкой открывали победы в престижных конкурсах, Александра продолжала жить в Чебоксарах, где начала встречаться с местным криминальным авторитетом Константином Чувилиным.

Жизнь девушки оборвалась в 2000 году. Она стала жертвой киллера, который напал на ее возлюбленного и его друга. Видимо, Александра Петрова оказала случайным свидетелем криминальных разборок. Ей было 19 лет.

Элеонора Кондратюк

А вот сочинская красавица Элеонора Кондратюк пострадала не за любовь к криминальному боссу, а потому что отвергла ее. Рубен Григорян по кличке Циклоп влюбился в 17-летнюю красавицу, участницу местного конкурса красоты. Однако Элеонора не ответила ему взаимностью. Обидчивый Григорян поручил своим людям наказать непокорную девушку. Преступники в 1999 году напали на нее и лишили красоты и здоровья, использовав смесь кислоты и масла. Врачи говорили, что Элеонора не выживет. Но она справилась. Лечение и реабилитация заняли много лет. 200 операций помогли вернуть Элеоноре Кондратюк зрение и лицо. Григорян получил за это преступление 11 лет тюрьмы. А Элеонора стала психологом и написала о своей жизни и борьбе книгу.

Роза Гумаровна

Еще одна влиятельная личность российского криминального мира – Павел Захаров по прозвищу Цируль. Он контролировал крупнейшие российские аэропорты: Шереметьево 1 и 2 и занимался перевозками незаконных грузов. Цируля уважали в преступном мире. Он держал общак.

Жил он роскошно и обожал баловать любимую женщину – Розу Гумаровну. Особняк Цируля напоминал сказочный клад: ценный антиквариат, отделка из мрамора и дорогих сортов древесины и т.п.

Однако в 1994 году его арестовали. Представители преступного мира начали забирать деньги из общака в доме Цируля. Но Роза пыталась остановить их и вытащить возлюбленного из заключения: наняла дорогого адвоката, обеспечивала Пашу всем необходимым в камере, где он сидел один, хорошо питался и пользовался телефоном для связи с внешним миром, а также имел доступ к запрещенным веществам, которые его погубили. Через некоторое время по той же причине из жизни ушла и Роза. Вот такая любовь.

Фото: instagram.com, pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle