Слишком прекрасны, чтобы жить: трагические судьбы королев красоты

Красивые, успешные, они хотели жить как в сказке, долго и счастливо. Но их надеждам не суждено было оправдаться. Мы решили вспомнить трагические истории королев красоты, которые ушли из жизни слишком рано.

Агнешка Котлярска (1972-1996)

Ее называли самой красивой девушкой Польши. В 1991 году Агнешка одержала победу в масштабном международном конкурсе "Мисс интернешнл", и в ее жизни появилось множество фанатов и поклонников. Красавица некоторое время работала моделью в США, а потом вернулась на родину. Один из ее земляков, по имени Ежи, начал преследовать Агнешку, то признаваясь в любви, то угрожая. Все это мужчина делал анонимно. Он никогда не встречался с девушкой, и та не слишком беспокоилась. Навязчивые ухаживания длились шесть лет.
А в 1996 году тайный поклонник напал на Котлярску и ее мужа Ярослава Свентека. 24-летняя Агнешка погибла. Преступник получил 14 лет тюрьмы. У Агнешки Котлярски осталась двухлетняя дочь.

Светлана Котова (1975-1997)

В 1996 году Светлана Котова приняла участие в конкурсе красоты "Мисс Россия". Она не получила главный приз, зато на красивую девушку обратил внимание профессиональный киллер Александр Солоник. Мужчина увез Котову в Грецию, где скрывался от мести российской мафии. Но в 1997 году близ Афин Солоника нашли мертвым. Он пал жертвой криминальных разборок. Та же судьба постигла Котову. 
В 2006 году за эти и другие преступления на 21 год был осужден Андрей Пылев – член орехово-медведковской ОПГ. Светлане Котовой на момент смерти было 22 года.

Александра Петрова (1980-2000)

Модельная карьера уроженки Чебоксар Саши Петровой начиналась с головокружительных побед в конкурсах "Мисс Россия", "Мисс Чебоксары", "Мисс Чувашия". В 1997 году жюри признало Александру лучшей на международном модельном конкурсе "Мисс Модел Интернэшнл". В это же время она стала "Человеком года" в Чувашии. 
Несмотря на возможности, которые перед девушкой открывали победы в престижных конкурсах, Александра продолжала жить в Чебоксарах, где начала встречаться с местным криминальным авторитетом Константином Чувилиным.
Жизнь девушки оборвалась в 2000 году. Она стала жертвой киллера, который напал на ее возлюбленного и его друга. Видимо, Александра Петрова оказала случайным свидетелем криминальных разборок. Ей было 19 лет.

Нафиса Джозеф (1978-2004)

С 12 лет красавица Нафиса Джозеф подрабатывала моделью. Когда ей исполнилось 19, девушка победила в конкурсе красоты "Мисс Индия", где была самой юной участницей. После она вошла в первую десятку конкурса "Мисс Вселенная". Карьера Нафисы развивалась. Она работала ведущей на телевидении, фанаты восторгались ее красотой. Но неожиданно девушка свела счеты с жизнью. Говорили, что причиной трагедии стала несостоявшаяся свадьба с мужчиной, который обманывал Нафису. Девушке было всего 26 лет.

Мелоди Гершбах (1986-2010)

Красавица Мелоди Гершбах победила в национальном конкурсе красоты "Мисс Филиппины" в 2009 году. Но спустя всего год ее жизнь оборвалась в ДТП. Виновником аварии стал водитель автобуса, который на полной скорости влетел в минивэн Toyota Innova, принадлежавший Гершбах. Кроме Мелоди в машине находились ее визажист и водитель. Все погибли на месте. Еще один человек тяжело травмировался.
Водитель автобуса сразу сдался властям, сказав, что его транспортное средство вышло из-под контроля. Мелоди Гершбах было 24 года.

Микаэла МакАриви (1984-2011)

Микаэла МакАриви (в девичестве Харт) – дочь знаменитого футболиста и победительница ирландского конкурса красоты в 2011 году. После участия в конкурсе она вышла замуж за Джона МакАриви. Медовый месяц супруги решили провести на Маврикии в отеле "Легенда". В один из дней во время ужина Микаэла поднялась в номер и увидела там сотрудников отеля, которые, видимо, грабили апартаменты. Позже муж нашел девушку без сознания. По версии следствия, преступники напали на Микаэлу, заставшую их за кражей. Несмотря на огласку, полиция не смогла собрать нужные доказательства и подозреваемые были оправданы судом присяжных. Микаэле МакАриви было 27 лет.

Моника Спир (1984-2014)

"Мисс Венесуэла – 2004" Моника Спир в 2005 году отправилась на конкурс "Мисс Вселенная" и стала четвертой вице-мисс. После этих побед девушка уехала в США, где изучала театральное искусство и снималась в сериалах. Здесь же она вышла замуж и родила дочь. Зимой 2014 года семья приехала погостить в Венесуэлу. Вечером они ехали на автомобиле и повредили колеса. Авария была несерьезная. Моника и ее супруг Томас вызвали полицию. Но раньше местных силовиков на место прибыли грабители. В результате нападения Моника и Томас погибли. Их маленькая дочка выжила. Полиция тут же арестовала преступников. Расправа над моделью и ее семьей вызвала огромный резонанс в Венесуэле. Президент страны Николас Мадуро выступил по телевидению, взяв под личный контроль расследование. Монике Спир было 30 лет.

Генезис Кармона (1991-2014)

Через месяц после Моники Спирс в Венесуэле погибла "Мисс Туризм – 2013" – красавица Генезис Кармона. У девушки была активная гражданская позиция. Она осуждала низкий уровень жизни в стране и зашкаливавшую преступность. В связи с этим Генезис Кармона приняла участие в митинге в городе Карабобо за отставку правительства и действующего президента Николаса Мадуро. Во время акции красавица была ранена из огнестрельного оружия. Спасти девушку не удалось. Ей было всего 22 года. В память о Генезис Кармоне ее именем была названа одна из улиц Карабобо – родного города девушки. Ее семье пришлось эмигрировать в США.

Мария Хосе Альварадо (1995-2014)

Жительница Гондураса Мария Хосе Альварадо должна была лететь на конкурс "Мисс Мира" в Лондон, но неожиданно пропала вместе со своей сестрой Софией. Девушки были на дне рождения жениха Софии, но ни та, ни другая после вечеринки не вернулась домой.
Сигнал в полицию о пропаже сестер поступил от именинника – Плутарко Руиса. Он активно помогал искать Софию и Марию и поддерживал родителей девушек. Но, несмотря на все старания, полицейские заподозрили в преступлении именно его. Руис не стал таиться и признался в двойном убийстве. Он рассказал, что его первой жертвой стала София, которую парень приревновал к своему другу во время дня рождения. Мария же оказалась свидетелем преступления, поэтому Руис расправился и с ней.
В знак скорби Гондурас не стал заменять Марию на конкурсе "Мисс Мира". Девушке было 19 лет.

Жибек Нукеева (1995-2017)

Страшный онкологический диагноз поставили врачи победительнице конкурса "Мисс Киргизия-2013" и участнице конкурса "Мисс Мира" Жибек Нукеевой, когда та была на восьмом месяце беременности. Женщина родила сына, которого назвала Иманом, и сразу же отправилась в онкологическую клинику. Врачи пытались спасти модель от хондросаркомы тазобедренной кости, но лечение на родине и за границей не помогло. Жибек Нукеевой было 22 года.

Судьбы селебрити складываются по-разному. Поэтому предлагаем ознакомиться с материалом о кумирах-трансгендерах – звездах, которые сменили пол. Также читайте о звездном буллинге – "Знаменитости, над которыми издевались одноклассники".

Фото: Instagram.com, unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle