Концовки культовых сериалов, которые всех разочаровали

Заветная цель каждого сериаломана – дождаться концовки любимого сериала. Даже если сценаристы умышленно затягивают историю, многие из нас остаются с любимыми героями до финальной серии. Иногда окончание кинокартины радует, а иногда невероятно разочаровывает. Ниже мы рассказываем о сериалах с откровенно провальными концовками.

"Как я встретил вашу маму"

Казалось бы, само название сериала говорит нам о том, насколько животрепещущим должен стать его финал. Судьба ведет главного героя Теда к его возлюбленной, годами подавая знаки и не давая создать пару с кем-то неподходящим. К сожалению, сценаристам "Как я встретил вашу маму" пришло в голову сделать неудачный ход. Наконец познакомив зрителей с той самой мамой – девушкой по имени Трейси, они всего за 20 минут показали счастливую совместную жизнь пары. Оказалось, что Трейси скончалась в совсем юном возрасте, а всю долгую историю о встрече с ней Тед рассказывал своим детям, чтобы намекнуть им, что все еще влюблен в свою давнюю зазнобу – Робин Щербатски, которая предпочла главному герою его лучшего друга – повесу Барни. Поклонники были в такой ярости, что буквально закидали сценаристов оскорблениями и официальными требованиями переснять концовку. Пришлось уступить, и мир увидел альтернативный финал, который, к сожалению, так и не сумел скрасить негативные впечатления.

"Игра престолов"

Весной 2019 года закончился самый успешный фэнтези-сериал всех времен, финал которого не облил грязью только ленивый. Образы и характер персонажей в "Игре престолов" выстраивались на протяжении семи сезонов, поступки каждого из них следовали определенной логике. К концу многосерийной картины у зрителей появились явные фавориты: король Севера Джон Сноу и потенциальная королева Красной Гавани Дейнерис Таргариен. Надо сказать, несмотря на текущую в ней горячую "кровь драконов", белокурая воительница весь сериал преследовала исключительно миролюбивые цели и обрела массу сторонников за счет своего благородства. Но в последних сериях Дейнерис внезапно сошла с ума и разрушила Королевскую Гавань пламенем своего дракона, убив массу местных жителей. Ах да: в это же время обычная девочка-подросток убила предводителя Белых ходоков, которого не смогли остановить сильнейшие войны. Джон Сноу проткнул свою возлюбленную кинжалом, а на царствование поставили мальчика-инвалида, практически не проявлявшего интерес к судьбам окружающих его людей. Надо ли говорить, что зрители были в бешенстве. Даже сами актеры не раз намекали в интервью, что не согласны с отвратительной участью своих персонажей.

"Декстер"

В телевизионном шоу про криминалиста, расправляющегося с преступниками в свободное время, было много трогательных моментов и трагических ситуаций. Многие из них связаны с сестрой главного героя – Деброй. Зрители надеялись, что судьба девушки окажется светлой, но их ждало невероятное разочарование: она стала "овощем" по вине врача. По просьбе сестры Декстер отключает аппарат жизнеобеспечения. Такое решение сценаристов вызвало просто шквал критики от поклонников сериала.

"Секс в большом городе"

В центре этого сериала оказываются четыре закадычные подруги. Яркие личности и разные взгляды на жизнь делают их отношения только крепче. Независимые и уверенные в себе жительницы Нью-Йорка пишут истории своих любовных отношений, ошибаясь, падая и поднимаясь вновь. Казалось бы, за долгие сезоны сериала героиня Кэрри Брэдшоу должна была бы научиться уму-разуму и отказаться от связей и мужчин, которые ранят ее сердце. Но в финале "Секса в большом городе" вновь победила больная любовь: блондинка возобновила отношения с мужчиной, не раз совершавшим дурные поступки. И, хотя он заверил Брэдшоу, что изменился, поверить ему у зрителей получилось с натяжкой.

Кстати, а вы знали, что сериальные подруги "Секса в большом городе" на самом деле совсем не любят друг друга в жизни? Истории о дружбе, существовавшей только на экране, читайте тут. 

Комментарии для сайта Cackle