Снято по Библии: популярные сериалы об ангелах и демонах

Не одно тысячелетие продолжается борьба за человеческую душу: сегодня этот трофей ангелы и демоны пытаются завоевать даже с телевизионного экрана. Представляем вам список лучших многосерийных историй с библейскими мотивами.

"Благие знамения"

Этот комедийный сериал расскажет вам историю об удивительной дружбе представителей противоборствующих сторон – ангела Азирафаэля и демона Кроули, опекающих живущего среди людей мальчика-антихриста. Работая над общей целью, товарищи невольно разрушают планы и небесного, и адского начальства. Тонкий юмор, яркие эмоции и щепотка морали – все это ждет вас во время просмотра.

"Чудотворцы"

Всем поклонникам Гарри Поттера сериал "Чудотворцы" однозначно рекомендован к просмотру: в актерском составе этого проекта числится не кто иной, как сам Дэниэл Рэдклифф. В сезоне "Чудотворцев", посвященном библейской теме сотворения мира, экс-волшебник предстает перед зрителем в роли ангела, трудящегося на благо людей. Что примечательно, в роли главного антагониста сериала предстает сам Господь, задумавший уничтожить Землю как неудавшийся проект. Вернуть ему веру в человечество берется команда ангелов, успевших привязаться к своим подопечным.

"Никто не смотрит"

Душевный бразильский сериал "Никто не смотрит" расскажет нам о нелегком труде небесных жителей, стоящих на страже благополучия землян. По сюжету этой картины, команда ангелусов принимает в свои ряды новичка, который отказывается работать по правилам, сформированным еще до начала бытия. Его выбор – действовать по велению сердца. Все бы ничего, но, вдохновившись примером новоявленного сотрудника, консервативные наставники небес также начинают отклоняться от заложенного Богом курса, даже не догадываясь, что подобная фривольность приведет к совершенно неожиданным последствиям.

"Люцифер"

Сериал "Люцифер" повествует зрителю о повелителе тьмы, увлекшемся красивой земной жизнью. Дьявол имеет все, о чем мечтают по ночам простые люди, и наслаждается этим, пока однажды на ступеньках его заведения не убивают всеми любимую знаменитость. Личностью хозяина клуба начинает интересоваться частный детектив – симпатичная и весьма умная девушка, к которой просто невозможно не проникнуться симпатией. Предлагаем вам узнать, чем для Люцифера обернется любовь к простому человеку.

"Проповедник"

Этот мистический сериал снят по комиксам. В его центре – сверхъестественное существо, способное творить как зло, так и добро. Вселившись в пастыря по имени Джесси Кастер, оно принимается путешествовать и проповедовать, чтобы изменить мир к лучшему.

"Изгоняющий дьявола"

Священник Томас Ортега спокойно служит в храме, пока однажды не сталкивается с одержимой дьяволом прихожанкой. Желая избавить несчастную от страданий, служитель церкви просит о помощи опытного экзорциста. Работая в команде, товарищи избавят от демонов не одного человека, а также познают, насколько могущественна вырвавшаяся из преисподней нечисть.

"Стэн против сил зла"

Этому сериалу невозможно присвоить конкретный жанр: он одновременно вмещает в себя мотивы и типичного ужастика, и черной комедии. Действия картины разворачиваются в провинциальном городишке, много веков назад ставшем местом казни для множества ведьм. Местные улицы буквально заполонило зло в виде колдуний, призраков и прочих представителей нечистых сил. Справляться с ними – задача нового шерифа и его помощника Стэнли Миллера – полицейского на пенсии.

"Изгой"

Отшельник Кайл Барнс с юности одержим нечистыми духами. Из года в год он не прекращает попытки изгнать их из своей души. Вместе с практикующим экзорцистом-священником он отправляется в долгое путешествие, чтобы наконец найти ответ на главный вопрос: сможет ли он вернуться к нормальной жизни.

"Дэмиен"

Завершает список лучших библейских сериалов проект "Дэмиен" – продолжение культовой картины о прибытии антихриста. Главный герой работает военным фотографом и предпочитает думать, что он обычный человек, хотя прекрасно знает о своем сатанинском происхождении. К сожалению, прошлое не отпускает мужчину: произошедшие давно события лежат на его плечах тяжким грузом. Но не только печальные воспоминания мучают главного героя – силы зла постоянно пытаются вернуть своего предводителя на темную сторону.

Каждый человек сам решает, кто одержит победу над его душой. Зачастую поступки и действия людей затрагивают не только их самих, но и окружающих. К счастью, большинство из нас стремится к лучшему, светлому будущему, обеспечить которое призваны эти инновационные технологии.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle