Что для русской хорошо, то для иностранки – дикость: шесть странных "фишек" отечественного стиля

Некоторые особенности стиля одежды россиянок способны довести жителей зарубежья до исступления. Как не стоит одеваться на встречу с иностранцами, расскажем ниже.

Короткие зимние куртки

Приехав в Россию, иностранцы удивляются многому: нашим традиционным блюдам, которые порой кажутся им отвратительными, красоте местных женщин, а также суровой, морозной зиме. Некоторые из них специально покупают в поездку теплые длинные одеяния, и все равно, приехав к нам в гости, замерзают до дрожи в первую же метель. И страшно удивляются, когда видят российских девушках в коротких пуховиках или тонких куртках. Многие европейцы уверяют, что от одного взгляда на такую модницу им становится холодно. Знали бы они, что и мы сами порой не можем объяснить себе, зачем жертвуем драгоценным теплом в угоду моде.

Слишком глубокий вырез

Врожденная сексуальность не порок, поэтому умеренно демонстрировать ее вполне допускается. Однако всему миру известно, что россиянки пользуются этим оружием массового поражения ежедневно, предпочитая комфортной, но не слишком яркой одежде платья, блузы и топы с глубокими вырезами. В некоторых ситуациях такой стиль уместен, однако часто вызывает удивление. У некоторых гостей из-за рубежа по приезде в Россию складывается ощущение, что они присутствуют на нескончаемом конкурсе красоты, в котором друг с другом соревнуются сразу все жительницы нашей страны.

Одежда из полупрозрачных тканей

Многие русские женщины предпочитают следить за собой, придерживаться полезного питания и регулярно посещать спортзал. Такой подход приносит свои плоды, так почему бы не показать всему миру, как хорошо они потрудились? В этом случае в ход идут всевозможные приемы: облегающие фасоны, подчеркивающие фигуру, а также полупрозрачные ткани. В итоге некоторые отечественные модницы носят практически невидимую одежду, наряжаясь в неудобные сетчатые вещи с головы до ног. Если подобный образ не разбавить, он выглядит скорее вульгарно, чем сексуально. И, конечно, приводит европеек и американок, привыкших к комфорту, в настоящий ужас.

Чрезмерная яркость

"Русский" стиль одежды Наташи Королевой – отличный пример типичного образа многих российских женщин, предпочитающих жить ярко и без оглядки на других. Юбка в горох, блузка в алую розочку, дополненные крупными бусами несовпадающего оттенка – такой "разнобой" можно нередко зацепить взглядом на улице. Многим иностранцам подобное стремление раскрасить унылые будни просто не понятно: во время рабочей недели они предпочитают скупой деловой стиль.

Стразы и камни

Если уж идти на мероприятие, то так, чтобы ослепить там всех своей красотой, иногда в прямом смысле. Девушки из России настолько любят пайетки и искусственные камни, нашитые на блузы, брюки и платья, что иногда просто светятся в лучах софитов, подобно новогодней елке. Да уж, лаконичностью тут и не пахнет. Вот и многие европейцы не понимают, зачем русские красавицы наряжаются ради похода, к примеру, на концерт или в театр, словно настоящие королевы.

Проглядывающие подробности

Особенно раскрепощенные россиянки иногда забывают надеть под обтягивающую одежду самое важное – нижнее белье. В результате облегающая ткань не справляется с тем, чтобы скрыть некоторые интимные "подробности" фигуры. Подобная откровенность кажется иностранцам пугающей.

Впрочем, далеко не всех наших соседей по планете пугают забавные особенности российской моды. В Египте, например, всегда очень радуются нашим туристкам и туристам. Если вы собираетесь посетить эту жаркую страну, не забудьте тщательно подготовиться. Здесь мы рассказали, каких местных болезней нужно опасаться. 

Комментарии для сайта Cackle