Роковая любовь, или Чем опасен курортный роман?

Солнце, вкусная еда и напитки, новые лица и ощущение свободы – на отдыхе все это вызывает желание не только общаться, но и влюбляться. Яркие впечатления и эмоции делают отпуск похожим на захватывающее приключение. Главное, чтобы оно не превратилось в триллер или детектив. Почему стоит опасаться мимолетных курортных увлечений, читайте в нашем материале.

Мужской и женский взгляд

Курортные романы случаются в жизни и мужчин, и женщин. Но, как выясняется, относятся они к ним совершенно по-разному. Конечно, иногда (крайне редко) мимолетные отпускные приключения приводят к длительным отношениям и даже браку.

Но чаще всего они завершаются либо ничем, либо серьезным разочарованием.

Для большинства мужчин курортный роман – это охота, способ почувствовать себя победителем, не более. Поэтому кавалеры после недели умопомрачительной страсти, как правило, бесследно испаряются.

Женщины обычно относятся к отпускным романам намного серьезнее, поэтому внезапное безразличие вчерашнего ненасытного любовника или романтичного кавалера может привести к шоку, истерике и даже депрессии.

Психологи говорят, что женщины внутренне почти всегда мечтают о продолжении отношений, даже если изначально понимают, что вступают всего лишь в легкомысленную интрижку.

Даже замужние дамы становятся эмоциональными заложницами отпускных романов. Обычно это происходит, когда с законным мужем не все ладится, а женского счастья ох, как хочется! Так курортная страсть становится причиной обманутых ожиданий. Проведя несколько ночей в постели симпатичного кавалера, женщина готова выйти за него замуж. Но он-то не готов!

Однако любовное разочарование – это далеко не самое страшное последствие курортного романа.

Чего же стоит бояться?

Легкомысленное поведение может привести и к гораздо более серьезным последствиям.

  • Первая опасность: на курортах за рубежом, да и в России, куда сейчас едет большинство наших соотечественников, легко нарваться на альфонса. Если у вас в душе возникли самые возвышенные чувства, то для него это просто возможность заработать.

Самый явный признак того, что вас хотят использовать, – жалобы на финансовые трудности и просьбы дать денег в долг. Наглецы знают, к кому обращаться. Ведь, как правило, на отдых люди приезжают с деньгами, которые, возможно, откладывают не один год.

Худшее, с чем вы можете столкнуться, так это с просьбами о финансовой помощи уже после того, как отпуск закончился, а вы вернулись домой. Не стоит надеяться, что в один прекрасный день ваш курортный друг предложит вам руку и сердце, да еще начнет обеспечивать семью. Скорее всего, он продолжит тянуть деньги, постепенно разоряя свою жертву. Как правило, даже женившись, такие люди не перестают быть альфонсами и продолжают жить за счет женщины. Вернее, они и женятся только для того, чтобы покрепче присосаться к жертве. А когда деньги у женщины заканчиваются, исчезают.

Хорошо подумайте, готовы ли вы платить за подобный суррогат любви и старости?

  • Ухажер на курорте может оказаться и вором (воровкой). Бывают и такие истории. Не стоит приглашать малознакомого человека в номер, даже если он (она) кажется вам порядочным и абсолютно безобидным. В ресторане и на прогулке не оставляйте сумку с кошельком и кредитными картами новому знакомому. Преступление может произойти не сразу. Аферист может несколько дней усыплять бдительность и даже оплачивать счета в кафе и на экскурсиях, а ограбление отложить на день вашего отъезда, когда не остается времени на обращение в полицию, ведь самолет вот-вот улетит.

Еще один совет: если курортный кавалер (подруга) просить передать посылку или сувениры своим знакомым, не соглашайтесь. Это может быть контрабанда, и вы попадете за решетку, что создаст очень много проблем и дополнительных трат, прежде чем вас вызволят. Помните, как в подобную передрягу попала героиня фильма "Дневник Бриджит Джонс" и каких усилий стоило ее освободить.

  • Третья опасность – связаться с "женатиком". Будьте готовы к тому, что он начнет жаловаться на супругу, на то, что она его не понимает, их отношения давно превратились в формальность. А он ищет ту единственную, которую сможет осчастливить. И, похоже, вы и есть та идеальная женщина.

Встречаются и такие женатые кавалеры, кто скрывает свой статус и прикидывается холостяком.

И тем, и другим приятная женская компания нужна лишь для того, чтобы развлечься и поднять свою самооценку. Ваши чувства и душевное равновесие интересуют его в последнюю очередь. Он просто ловит в сети наивную рыбку, чтобы потешить мужское самолюбие

  • Даже если ваш курортный роман не связан с обманом или банальным удовлетворением физических потребностей, вероятность, что он закончится стабильными отношениями, невелика. Расстояние – серьезная проверка чувств на прочность. Пройти ее и на финише надеть партнеру на палец обручальное кольцо удается единицам.
  • В порыве страсти не забывайте о здоровье – предохраняйтесь. Одарить венерическими заболеваниями может даже самый симпатичный, воспитанный и чистоплотный партнер. Врачи рассказывают, что зачастую из отпусков их пациенты привозят сифилис, хламидиоз, гонорею, трихомониаз и даже ВИЧ, а иногда и экзотические болезни, не распространенные в наших краях.

Так что, если уж вы решились на секс с курортным кавалером, имейте при себе презервативы.

Спасаемся от разочарования

Приезжая на курорт, знайте, что вероятность нарваться на мошенничество здесь очень велика. Это не значит, что нужно шарахаться от всех подряд, но и бдительность терять не стоит.

Если вам все-таки понравился мужчина (женщина), внимательно прислушайтесь к своим ощущениям. Внутренний голос подскажет, для чего вам понадобились эти отношения: приятного времяпровождения за чашкой кофе, ни к чему не обязывающего секса или чего-то еще.

Изначально не относитесь к курортному роману серьезно. Получайте удовольствие, но не стройте планов, не привязывайтесь к партнеру. Курортная любовь – прекрасный способ разнообразить досуг. Сложится – хорошо. Не сложится – сохранятся приятные воспоминания. Пусть это приключение останется всего лишь яркой искрой, зато никогда не превратится в скучную рутину и не принесет разочарования.

А вот для семейных пар поездка на курорт – это один из лучших способов вернуть в отношения былую романтику, страсть, яркие эмоции. Никаких детей. Отправляйте потомство к бабушке или в пионерский лагерь, а сами – навстречу морю, солнцу и любви!

Обманывают не только любовники, но и магазины, поэтому предлагаем узнать, как супермаркеты "надувают" покупателей. Кроме того, рекомендуем узнать истории пар, которые стали счастливыми, несмотря ни на что: "Молодой муж, или Знаменитые пары, где жены намного старше".

Фото: unspalsh.com
Комментарии для сайта Cackle