Молодой муж, или Знаменитые пары, где жены намного старше

Для общества привычной является схема брака, где муж старше жены. И даже порой циничная "замена" взрослой супруги на молоденькую не вызывает таких пересудов, как брак зрелой женщины с заметно более молодым мужчиной. Однако мы решили напомнить читателям именно о тех счастливых парах, где жены старше мужей на 10, 17, 20 и более лет. Подробности в этом материале.

Герцогиня Каэтана Альба и Альфонсо Диес

Наверняка, вы подумали, что мы начнем рассказ с истории брака Аллы Пугачевой, которая старше своего пятого супруга, юмориста Максима Галкина, на 27 лет. Ошибаетесь. Первой в нашем списке будет стоять богатая испанская аристократка, светская львица, известная своими пластическими операциями, – Герцогиня Альба.

В 2011 году в возрасте 85 лет она сочеталась браком с обычным чиновником Альфонсо Диесом. Жених был младше невесты на 24 года. Ему на тот момент исполнился 61 год. К слову, предыдущий муж герцогини был младше ее всего на 9 лет.

Перед свадьбой Каэтана Альба все свое огромное состояние (по некоторым оценками, оно составляло 3,5 млрд евро) передала наследникам – детям и внукам. И Альфонсо Диес не возражал. Он поставил подпись под отказом от наследства в случае смерти возлюбленной. Это ли не доказательство настоящей любви? К сожалению, Герцогиня Альба скончалась спустя три года после свадьбы. Увы, жизнь быстротечна. Зато эта счастливая женщина умерла в объятиях любимого.

Эмманюэль и Брижит Макрон

В 2017 году первой леди Франции стала Брижит Тронье. Избранница президента Эмманюэля Макрона старше своего супруга на 24 года. В 2021 году ей исполнилось 68 лет, а мсье национальному лидеру через полгода будет 44. История их любви сложна и запутана. Дело в том, что Макрон влюбился в Брижит еще на школьной скамье. Тогда она была замужем за банкиром. Одного за другим она родила ему троих детей.
Но в 2006 году Брижит все-таки оставила супруга и вышла замуж за будущего президента Франции. Она принимала активное участие в предвыборной компании Макрона. К слову, ее дети от перового брака поддерживали избранника матери.
Несмотря на то, что у Брижит Макрон уже семь внуков, она очаровательна. Ведь ничто не украшает женщину так, как взаимная любовь.

Хайди Клум и Том Каулитц

Немецкая актриса и супермодель Хайди Клум, живущая в Соединенных Штатах, известна во всем мире. Славу ей принесло фото в купальнике, опубликованное на обложке американского журнала Sports Illustrated в 1998 году, выходящего тиражом 20 млн экземпляров.

Хайди прославилась не только съемками и участием в сериалах, но и яркими романами. Звезда несколько раз была замужем, а также завязывала отношения вне браков, в том числе с мужчинами младше по возрасту.

Так, с 2014 по 2017 годы продолжался ее роман с арт-дилером Вито Шнабелем. Он был младше модели на 13 лет.

А в феврале 2018 года Хайди Клум начала встречаться с гитаристом немецкой группы Tokio Hotel Томом Каулитцем. В феврале 2019-го они поженились. Разница в 17 лет совершенно не мешает Хайди и Тому быть счастливыми.

Игорь Макаров и Лера Кудрявцева

В 2018 году у российской телеведущей Валерии Кудрявцевой родилась дочь Мария. Это второй ребенок 50-летней теледивы. Девочка стала плодом любви Леры и хоккеиста Игоря Макарова, который младше супруги на 17 лет. Пара заключила брак в 2013 году. Разница в возрасте (Макарову 33 года, Кудрявцевой – 50) не смущает супругов. Ведь от старости все равно не убежать, а вот родство душ и трепет в сердцах можно сохранить на всю жизнь.

Тина Тернер и Эрвин Бах

Знаменитая американская певица и актриса Тина Тернер в 2013 году официально стала женой музыкального продюсера Эрвина Баха. До этого они состояли в отношениях 27 лет. На момент бракосочетания Тине было 74 года, а Эрвину 58. Разница в 16 лет для этих людей ничего не значит, столько трудностей они преодолели и продолжают преодолевать вместе.
Через три недели после бракосочетания певица перенесла инсульт, после которого ей пришлось вновь учиться ходить. В 2016 году у Тернер обнаружили рак кишечника. А через некоторое время у звезды развилась почечная недостаточность. Тогда Эрвин Бах принял решение отдать любимой свою почку. Несмотря на то, что 81-летнюю певицу мучает ряд осложнений, пара остается вместе. 35 лет рука об руку – ведь это что-то да значит!

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс

Росомаха Хью Джекман женат на актрисе Деборре-Ли Фернесс уже более 20 лет. Их брак – один из самых крепких звездных союзов, несмотря на разницу в возрасте в 13 лет. Джекман и Фернесс познакомились на съемках в 1995 году и с тех пор не расстаются. Актриса перенесла несколько выкидышей. Она так и не смогла родить Джекману биологических детей. Но это не помешало им оставаться вместе: пара усыновила мальчика и девочку.
Хью Джекман с экранов кинотеатров покорил не одно сердце своими красотой и талантом, но вот уже два десятка лет актер с любовью смотрит лишь на одну женщину – свою жену.

Нонна Гришаева и Александр Нестеров

Российская актриса театра и кино, пародистка, певица и телеведущая, а также художественный руководитель Московского областного театра юного зрителя Нонна Гришаева в 2006 году во второй раз вышла замуж. Ее супругом стал актер, театральный режиссер и музыкант Александр Нестеров. Гришаева старше мужа на 12 лет. Сейчас ей 49, а Нестерову – 37. В 2006 году у пары родился сын.
Несмотря на свою популярность, Нонна Гришаева не афиширует личную жизнь, не делится подробностями семейного быта. Кому-то фраза "Счастье любит тишину" покажется банальной. Но, видимо, так оно и есть.

Джейсон Момоа и Лиза Боне

Актер Джейсон Момоа и красавица-актриса Лиза Боне начали встречаться в 2005 году. В 2017 пара оформила брак. На дворе 2021 год, а они не собираются расставаться и не скрывают своего семейного счастья. То, что Лиза старше Джейсона на 12 лет, не охлаждает их страсть.
Пара воспитывает двоих очаровательных детей – дочь Лолу и сына Накоа-Вульфа.
Кроме того, от первого брака с музыкантом и продюсером Ленни Кравицем у Лизы Боне есть дочь Зои – успешная актриса, модель и певица, которая очень дружна с Момоа.

Тина Канделаки и Василий Бровко

Российская журналистка Тина Канделаки невероятно успешна в профессии и бизнесе. Она также является продюсером, телеведущей, общественным деятелем. С 2015 года Канделаки руководит спортивным телеканалом "Матч-ТВ". С ее именем связано множество скандалов, как личных, так и политических.

Первым мужем Канделаки был художник, владелец клиники АСКОН Андрей Кондрахин, от которого она родила двоих детей.

В 2014 году теледива во второй раз вышла замуж. На этот раз за российского предпринимателя, медиаменеджера, директора по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василия Бровко. Он младше Канделаки, которой в этом году исполнится 46, на 11 лет. Пара выглядит очень гармонично. Ведь журналистка неустанно следит за внешним видом, о чем регулярно сообщает своим подписчикам в Instagram.

Шакира и Жерар Пике

Красавица-колумбийка Шакира признана наиболее успешной латиноамериканской звездой. В 2000-х она поднялась на первые строчки как англо-, так и испаноязычного музыкального рынка.
Шакира не только поет, она также является автором песен, танцовщицей, хореографом, продюсером и моделью. Звезда известна своим высоким IQ в 140 единиц, что, вероятно, делает ее одной из самых умных артисток современной музыкальной индустрии.
С 2011 года Шакира встречается с испанским футболистом Жераром Пике, играющим за каталонскую "Барселону". В 2013 году у пары родился сын Милан, а в 2015 году – сын Саша.
Певица старше своего возлюбленного на 10 лет. Однако пока ничто не указывает на наличие кризиса в их отношениях. Не исключено, что благодаря высокому IQ певицы.

Мир селебрити красив и заманчив. Недаром, общественность внимательно следит за жизнью знаменитостей. Давайте и мы издалека понаблюдаем за российскими вип-персонами. Читайте: "Любовь и деньги: избранницы самых богатых мужчин в России", а также "Российские актрисы, воспитанные знаменитыми отчимами".

Фото: Instagram, unsplash.com
 звезды Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle