Чудовища или красавицы? Модели с удивительной внешностью

Пора отказаться от мысли, что модель – это стройная юная дева. Сегодня для модельных агентств во внешности главное не соответствие общепринятым канонам, а необычность, яркая индивидуальность. По сути, теперь лицом модного бренда может стать любой человек, независимо от возраста, роста, веса, черт лица. О популярных моделях с самой нестандартной внешностью читайте в нашем материале.

Надежда Lertulo

Россиянка Надежда всю жизнь работала строителем – делала ремонты. Выросла она в школе-интернате. Когда пришлось выбирать между швейным и строительным училищем, остановилась на втором. И стала отличным профессионалом в сфере ремонтов. Разумеется, физическая работа и вращение в мужских коллективах наложили на ее внешность определенный отпечаток – накаченное "подсушенное" тело, ни грамма косметики, умение отстаивать свою точку зрения.

Однажды Надя гостила у приятельницы в Швейцарии, та обратила внимание на ее великолепно развитое тело и сказала, что во всем мире люди отдают огромные суммы, чтобы добиться такого результата. Но Надежда не тратила на тренировки ничего – их ей заменяли работа и природные данные.

Подруга сделала несколько снимков ее натренированной спины. У Надежды возникла идея отправить их в модельное агентство Lumpen, где работают люди с нестандартной внешностью. Но женщина сомневалась, что ее пригласят, так как, по слухам, попасть в это агентство было крайне сложно. Надежда боялась, что и возраст за 40 помешает ей стать моделью. Но ошиблась. Через какое-то время ее пригласили на кастинг.

И закрутилось. Надежда стала лицом бренда нижнего белья My Dear Petra, снялась для брендов Vetement и Gucci, журналов SNC Russia, ODDA Magazine, FLACON Magazine и даже попала на обложку ELLE.

Надежда взяла псевдоним Lertulo. На языке эсперанто это означает "все умеющий человек". Сегодня она работает не только моделью, но и снимается в кино, а также запускает собственный Youtube-канал, где будет выкладывать полезные ролики о том, как справиться с домашними поломками, если нет специальных навыков и свободных денег для вызова специалиста.

Моффи Брунетт

Изюминка британской модели Моффи Брунетт – врожденное косоглазие. Она никогда не думала о карьере в фэшн-индустрии. Да и вообще, Моффи считала свою внешность вполне обычной. Но однажды приятель предложил кандидатуру девушки для фотосессии. Съемка прошла на ура. Постепенно Моффи начали приглашать на коммерческие съемки, и она прославилась.

Косоглазие придает облику модели особенный шарм. Интересно, что Моффи обычно снимается практически без макияжа. Прекрасная кожа девушки не требует коррекции.

Мелани Гайдос

Американка Мелани Гайдос – одна из самых популярных моделей с нестандартной внешностью последних лет. Ее необычный облик – результат редкого генетического заболевания. Оно негативно влияет на зубы, кости, кожу человека. У Мелани нет волос и ресниц, во рту у нее всего три зуба, плюс имеется двойная расщелина неба.

В детстве и юности над ней жестоко издевались. Из-за этого у девушки началась депрессия. Но, несмотря на это, она сумела кардинально изменить свою жизнь и реализовать мечту – стать топ-моделью. Для этого Гайдос переехала в Нью-Йорк и нашла фотографов, которым для съемок требовались люди с нетривиальной внешностью.

Постепенно Мелани Гайдос стала одной из самых популярных в мире моделей. Она сотрудничает с премиальными брендами одежды, модными глянцевыми журналами и даже снялась в клипе группы Rammstein.

Друзья Мелани отзываются о ней, как о человеке с очень красивой душой. Теперь девушка совершенно не комплектует из-за внешности.

Молли Бэйр

Хейтеры обзывают американскую модель Молли Бэйр "грызуном" и "гоблином". В ответ она смеется над ними. Ведь именно необычная внешность вознесла девушку на пик модельного Олимпа. У Молли треугольное лицо с острым подбородком и высокими скулами, оттопыренные уши и крошечный ротик. И для своих показов ее выбирают знаменитые модные дома.

Звездный час Молли наступил в 2015 году. Букер модельного агентства подошел к девушке на одном из блошиных рынков Нью-Йорка и пригласил пройти кастинг. Уже через неделю у Молли не было отбоя от выгодных предложений: ее приглашали к участию в показах премиальных брендов.

Бэйр снимают знаменитые фэшн-фотографы, она регулярно появляется на обложках глянца, а также девушка выступает лицом модных рекламных компаний.

Келли Нокс

Англичанка Келли Нокс стала моделью, несмотря на то, что родилась без левого предплечья. Она с детства отказывалась надевать протез. Став постарше, Келли победила в реалити-шоу для моделей-инвалидов, а после этого приняла участие в рекламных компаниях для Procter & Gamble, выходила на подиум на неделях высокой моды в Лондоне и Нью-Йорке, снялась для сети магазинов Debenhams. Фото Келли красовалось в британских Vogue, и Marie Claire .

Трижды модель оказывалась в топ-100 самых влиятельных людей мира с ограниченными возможностями здоровья.

Келли Нокс не устает повторять, что не считает себя инвалидом, несмотря на то, что общество считает ее несовершенной. Девушка нравится себе такой, какая она есть. Большинство же людей все время пытаются себя переделать, сделать идеальными, а в других ищут недостатки.

Келли участвует в большом количестве благотворительных проектов. Она считает своей задачей менять отношение к людям с ограниченными возможностями. Кстати, девушка счастлива в браке, у нее двое детей.

Тами Глаузер

Тами Глаузер пришла в моделинг в том возрасте, когда другие девушки уже заканчивают карьеру в этой сфере, а именно – в 27 лет. В прошлом Тами – профессиональная пловчиха, она выступала за сборную Швейцарии.

Внешность модели брутальная и не соответствует стереотипным взглядам о женской привлекательности. Благодаря спорту ее тело стало крепким и угловатым, к тому же девушка часто стрижется под ноль. Однако она является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей последнего десятилетия.

Даже то, что ее принимают за мужчину, Глаузер обернула в свою пользу – приняла участие в показе мужской одежды от Givenchy.

Тами уверена в себе и желает всем женщинам идти к поставленным целям, несмотря на возраст и непохожесть на большинство. Кстати, именно необычную, а не усредненную внешность она считает настоящей красотой, способной влюбить в себя весь мир.

Цунайна

Цунайна – одна из самых загадочных моделей. О ее жизни почти ничего не известно. Кто-то говорит, что она родилась в Тибете, другие называют родиной девушки Непал.

Цунайна обладает необычной, практически инопланетной внешностью благодаря широкой, плоской переносице. Для модели у нее совершенно нетипичный рост – чуть более 150 см. Тем не менее она выходит на подиумы и участвует в фотосессиях модных брендов.

Девушка живет в Великобритании и за несколько лет успела обзавестись армией поклонников.

Дафна Селф

Модель, к которой успех пришел после 70 лет, – англичанка Дафна Селф. Именно в этом возрасте она оказалась на обложке легендарного Vogue. С того же момента Дафна стала работать на подиуме, участвуя в показах известных брендов. В 2021 году Дафне исполнится 93 года, но ее карьера продолжает развиваться. Модель планирует дожить до ста лет, не прекращая работу в фэшн-индустрии. Один рабочий день Дафны Селф стоит 2 000 долларов.

Многие девушки мечтают стать моделями. В наше время это возможно вне зависимости от внешних данных: Мода на больших, или Как модели плюс-сайз меняют мир. Однако жизнь моделей не так проста, как может показаться на первый взгляд: Смертельная красота: истории моделей, погибших молодыми.

Фото: Instagram.com, unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle