Звездный буллинг: знаменитости, над которыми издевались одноклассники

Если вы страдали от оскорблений, унижений и побоев в школе, знайте, вы были не одни в своей детской беде. Многие известные люди сталкивались с издевательствами сверстников. Даже Илон Маск пережил жестокость одноклассников. А теперь он один из самых богатых и успешных людей в мире. О том, кто еще из звезд страдал от буллинга в школьные годы, читайте в этом материале.

Илон Маск

Самый богатый человек на планете Земля – такое звание получил знаменитый инженер и предприниматель Илон Маск в январе 2021 года, увеличив свое состояние до 185 млрд долларов. В это трудно поверить, но человек, который сегодня отправляет в космос ракеты одну за другой, в школьные годы страдал от жестоких издевательств одноклассников.

Маск любил читать, имел фотографическую память. В школе его считали всезнайкой и поэтому не любили, оскорбляли и били. Однажды одноклассники избили Илона Маска так, что сломали нос будущему миллиардеру. Юноше пришлось делать операцию.

Судьба тех, кто унижал талантливого инженера, не известна. Зато об успехах самого Маска регулярно сообщают СМИ по всему миру.

Джессика Альба

Детство одной из самых привлекательных киноактрис – Джессики Альбы – было омрачено многими трудностями. Она по несколько раз в год болела пневмонией, страдала от ателектаза (заболевание, связанное с полным или частичным отказом легких). Кроме того, миндалины юной Альбы были поражены кистозными образованиями. Будущая актриса много времени проводила в больницах и почти не посещала школу. Но, когда Джессика все-таки приходила в класс, над ней начинали беспощадно издеваться. В одном из интервью она рассказала, что поводом для оскорблений был ее цвет кожи, а также недостаточно модная, по мнению одноклассников, одежда. Джессика Альба не ходила в школьную столовую, а ела в медицинском кабинете, чтобы не встречаться с абьюзерами. Отцу приходилось встречать девочку после школы, чтобы она в безопасности добралась до дома.

Альба начала увлекаться актерским мастерством в 12 лет. Сейчас она получает престижные кинопремии, а ее фото красуется на обложках журналов. Кроме того, актриса основала прибыльную компанию, которая производит домашнюю утварь.

Леонардо Ди Каприо

Высокий уровень актерского мастерства Леонардо Ди Каприо признан во всем мире. Он работает в широком диапазоне жанров. Талант актера отмечен множеством наград, в том числе "Оскаром", "Золотыми глобусами" и т.д. Ди Каприо также является успешным продюсером, щедрым меценатом, общественным деятелем, защитником природы. А среди любовных пассий актера самые красивые женщины мира.

В это сложно поверить, но в школьные годы из-за низкой успеваемости сверстники смеялись над Леонардо Ди Каприо и называли его "тормозом".

Саша Бортич

Школьный буллинг не обошел стороной и российских знаменитостей. Так, одна из самых модных и высокооплачиваемых отечественных актрис Саша Бортич столкнулась с нападками одноклассников, когда переехала в Москву из города Гродно (Беларусь).

Девочка много читала, увлекалась рок-музыкой, каталась на скейтборде и была довольно уверенной в себе. За это ее и невзлюбили одноклассники. Они насмехались над ее интересом к знаниям и провоцировали на участие в драках, чего Саша старалась избегать.

Конфликт сохранялся до самого окончания школы. Даже на выпускном бале один из мальчишек стукнул Сашу. Успешная актриса, которая недавно стала мамой, не общается с бывшими одноклассниками. Ее жизнь и карьера складываются очень хорошо, и она не собирается останавливаться на достигнутом.

Кристиан Бэйл

Любимец женщин, обладатель "Оскара" за роль в фильме "Боец" и самый обаятельный в истории кино Бэтмен Кристиан Бэйл в школе был не так удачлив, как на съемочной площадке.

Причиной травли стало то, что парень уже в 13 лет снялся у Стивена Спилберга в картине "Империя солнца". Зависть и ревность одноклассников были такими сильными, что ни один день Бэйла в школе не обходился без пинков и побоев.

Вряд ли кто-то из его обидчиков догадывался, что Кристиан Бэйл, пусть и на экранах кинотеатров, но все же станет супергероем и высокооплачиваемым актером.

Джеки Чан

Один из самых популярных актеров азиатского происхождения – Джеки Чан – прославился не только своим акробатическим стилем боя и даром смешить зрителей, но и тем, что является послом доброй воли ЮНИСЕФ, певцом, филантропом, продюсером, а также главным режиссером одной из старейших киностудий Китая.

Однако, несмотря на то, что сегодня Джеки Чан является мастером боевых искусств, в детстве его одолевали хулиганы. Мальчишкой он не мог за себя постоять.

По воспоминаниям Джеки Чана, проблема решилась, когда он вступился за товарища. Помогая другу, он научился защищаться.

Екатерина Варнава

Телеведущая, актриса и танцовщица Екатерина Варнава – одна из самых высокооплачиваемых российских звезд. Однако в детстве она не была столь популярна. Из-за яркой индивидуальной внешности ее били не только одноклассники. Варнаву обижали люди в метро, нападали скинхеды. К тому же ее семья была бедной, и девушке приходилось донашивать одежду за старшими братьями, перешивая ее. Это тоже вызывало негативную реакцию окружающих.

Екатерина многие годы считала себя гадким утенком. А сегодня она звезда, любимица зрителей. Тем не менее после буллинга в подростковом возрасте Варнава стала интровертом, в чем признается в интервью. Эта черта и сейчас присутствует в ее поведении.

Барак Обама

Первый чернокожий президент США Барак Обама хорошо образован и успешен. Но во время одного из своих публичных выступлений он рассказал, что в школе его дразнили из-за больших ушей и необычного имени. В той речи Барак Обама говорил, что школы должны бороться с травлей детей, заниматься профилактикой буллинга. Он также призвал молодое поколение быть терпимее и с пониманием относиться к окружающим.

Синди Кроуфорд

Кто сегодня не знает темноволосую красавицу в сексапильной родинкой над верхней губой? На пике модельной карьеры ей восхищался весь мир. А в школе над Синди Кроуфорд насмехались за густые темные брови и копну каштановых волос. Модель не скрывает, что в юности издевательства сверстников ее очень расстраивали. Позже Синди заняла пятую позицию в списке 100 самых сексуальных звезд XX века журнала Playboy. А в 2002 году супермодель вошла в топ-50 самых красивых людей мира по версии издания People. За свою карьеру Синди Кроуфорд появлялась на обложках более 600 журналов. Она работала на подиумах у именитых дизайнеров и была лицом топовых брендов. Ее сейчас регулярно приглашают на съемки и показы.

Кроуфорд была первой супермоделью, снявшейся обнаженной для журнала Playboy.

Том Круз

Когда Том Круз был маленьким, его семья часто переезжала из-за работы отца. И каждый раз ему приходилось притираться к новому школьному коллективу. Как известно, новички часто сталкиваются с проблемами. То одноклассникам не нравится их свитер, то ботинки, то акцент. А Том Курз плюс ко всему был небольшого для своего возраста роста. Однако будущая голливудская звезда недолго терпел издевки сверстников. Он научился давать сдачи задирам, чтобы другим было неповадно.

Прошли годы, Круз стал богатым и знаменитым. Интересно, вспоминают ли его одноклассники о том, что обижали суперзвезду. Он-то уж точно о них не вспоминает.

Продолжаем следить за миром знаменитостей и предлагаем прочитать о звездных парах, расставшихся врагами, а также о трагических судьбах игроков КВН.

Фото: Instagram.com, unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle