Кумиры-трансгендеры: звезды, которые сменили пол

Некоторые люди появляются на свет с ощущением, что оказались "не в своем теле". Среди них немало знаменитостей. Благодаря медицинскому прогрессу многие из таких людей смогли сменить пол и все-таки стать собой. Возможно, кто-то из звезд-трансгендеров давно является вашим кумиром, но вы ничего не знали об их непростой жизни. В этом материале мы рассказываем истории самых известных и популярных во всем мире персон, совершивших переход из одного пола в другой.

Валентина Сампайо

Многим эта невероятно красивая бразильская модель знакома по фотосессиям в нижнем белье Victoria"s Secret. Валентина Сампайо женственна, сексапильна, невероятно привлекательна. Однако она была рождена мальчиком в семье школьной учительницы и рыбака. Валентина никогда не рассказывает о том, каким было ее имя до перехода. Также она отрицает факты издевательств над ее непохожестью на других детей в школьные годы. Валентина говорит, что сверстники всегда принимали ее женственность.

Но все-таки модели пришлось столкнуться с ксенофобией. В 2014 году Валентину уволил с работы бренд одежды, назвав причиной расторжения контракта трансгендерность девушки.

Однако уже через два года она стала послом L"Oréal. И компания сняла о жизни Сампайо фильм. Сегодня Валентина Сампайо снимается для модного глянца и известных брендов одежды.

Наталья Максимова

Россиянка Наталья Максимова не всегда была женщиной. Она родилась в облике мальчика в Алма-Ате в середине 1970-х. Но, став профессиональным переводчиком, уехала в Европу и совершила переход в противоположный пол. Наталья долгое время жила в Париже. В прошлом году Максимова дала большое интервью Ксении Собчак и своей искренностью буквально очаровала аудиторию. В беседе с журналисткой она рассказала о непонимании и злости со стороны окружающих, а также о том, что долгое время была личной помощницей режиссера и актрисы Ренаты Литвиновой.

Наталья Максимова стала первой трансгендерной женщиной в России, оказавшейся на обложке журнала Tatler, что стало настоящей революцией в мире отечественного глянца.

Сейчас Максимова живет в Москве, работает моделью, колумнистом Tatler, ведет активную светскую жизнь. Она говорит, что окружена друзьями и чувствует себя счастливой.

Хантер Шафер

По иронии судьбы трнасгендерная актриса, звезда сериала "Эйфория" Хантер Шафер родилась мальчиком в семье домохозяйки и пастора. Несмотря на свою религиозность, родители не стали противиться желанию сына сменить пол на женский.

Свою необычность Хантер стал ощущать еще в школе. Но когда в период полового созревания у него стали появляться вторичные половые признаки, мальчик понял, что больше не может оставаться в мужском облике. Это противоречило его внутреннему ощущению.

Сначала родители пытались переубедить сына, но, боясь потерять контакт с Хантером, приняли его желание стать женщиной. В 16 лет Хантер стал девушкой. Так его родители обрели дочь. Многие люди, познакомившись с Хантер Шафер, не подозревали, что раньше она была парнем.

После школы девушка начала работать моделью и переехала в Нью-Йорк, где сотрудничала с топовыми брендами: Vera Wang, Dior и многими другими, представляла косметику Shiseido.

После съемок в популярном сериале "Эйфория" на Хантер свалилась настоящая слава. Она дает интервью глянцевым изданиям и тусуется на вечеринках со звездами Голливуда.

Чез Боно

Певица Шер родила в 1969 году дочь Честити Боно. Ее отец – исполнитель и автор песен Сонни Боно. Девочку назвали в честь бисексуальной героини, которую Шер сыграла в фильме "Честити". В 13 лет она поняла, что отличается от большинства окружавших людей. А в 18 открыто призналась в том, что не чувствует себя представительницей женского пола.

В 2008 году она начала процесс перехода, который завершился в 2010 году. Честити взяла себе имя Чез Сальваторе Боно и полностью поменяла документы.

О смене пола Чез рассказал в своем фильме Becoming Chaz. Он является яркой персоной в американском обществе, выступает в защиту сексуальных меньшинств. Чез снялся в двух сезонах сериала "Американская история ужасов". Кроме того, он солист музыкальной группы Ceremony.

Шер поддержала желание своего сына совершить трансгендерный переход. Певица говорит, что гордится Чезом.

Индия Мур

Американская модель и актриса Индия Мур является трансгендером и имеет небинарную гендерную идентичность. В 2019-м она вошла в список журнала Time, перечислившего 100 самых влиятельных людей года.

Индия родилась в Нью-Йорке и в подростковом возрасте ушла из дома, не найдя общего языка с родителями. Из-за буллинга она бросила в школу. С 15 лет подрабатывала моделью, принимала участие в сериальной массовке, а позже успешно снялась в независимом фильме "Субботняя церковь".

В 2017 году Мур вышла на подиум нью-йоркской Недели моды. В 2018 году она сыграла одну из главных ролей в телесериале "Поза", посвященном жизни секс-меньшинств в Нью-Йорке в конце 1980-х и начале 1990-х.

Кейтлин Дженнер

В 2000-х Уильям Брюс Дженнер был известен как успешный американский легкоатлет-десятиборец, олимпийский призер. Кроме того, он состоял в третьем браке и воспитывал двух дочерей. Но в 2013 году ушел из семьи и начал принимать гормоны. А в 2015 году он сменил имя на Кейтлин. В 2017 году совершил окончательный переход посредством хирургического вмешательства. Кейтлин сделала и несколько пластических операций, чтобы добиться большей женственности своего облика.

В интервью Кейтлин рассказывает, что гендерную дисфорию (несоответствие гендерной идентичности полу, полученному при рождении) ощутила еще в юности. Кроме того, она практиковала кроссдрессинг (надевала под мужскую одежду женские элементы гардероба). Сегодня Кейтлин довольна своей внешностью и жизнью. Она сделала неплохую карьеру на телевидении. В 2020 году ей исполнился 71 год.

Инес Рау

Французская модель Инес Рау предпочитает не распространяться о своем прошлом. Она говорит только о том, что родилась в Париже мальчиком. А сменив пол в подростковом возрасте, довольно быстро стала успешной моделью. Инес даже получила звание девушки месяца журнала Playboy.

Рассказывая о своей трансгендерности, модель отмечает, что после перехода боялась остаться в одиночестве, не встретить любимого мужчину. Но потом отпустила эти мысли и стала просто наслаждаться жизнью. Инес считает, что если человек не принимает вас, то и не стоит с ним общаться. А еще она говорит, что очень важно любить себя.

Смену пола Инес Рау считает своим личным делом. Кроме того, она утверждает, что давно забыла о своей трансгендерности. Она просто счастлива быть женщиной!

Хари Неф

Знаменитая трнасгендерная модель Хари Неф после переезда из Массачусетса в Нью-Йорк училась в Колумбийском университете. Здесь же она подписала контракт с одним из крупнейших американских модельных агентств, впечатлив его менеджеров необычной внешностью. Тогда Неф принимала только гормоны, операции по смене пола были впереди. В 2017 году Хари окончательно стала девушкой. Она не любит рассказывать об этой стороне своей жизни. А вот карьерными успехами делится с удовольствием. Например, помимо работы с брендами, такими как Gucci и L"Oreal, она снялась в фильме "Нация убийц" и сериалах "День за днем", "Ты" и др.

Андреа Пежич

В 1991 году в Республике Босния и Герцеговина на свет появился мальчик Андрей Пежич. Военный конфликт вынудил его семью попросить политическое убежище в Австралии.

Андрей всегда был настолько женственным, что однажды в школе получил звание "королева бала". Парень нисколько не расстроился. Ему нравилось, что его особенность замечают окружающие.

На подиум он начал выходить как андрогинная модель (сочетание женского и мужского). Но в 2014 году Андрей поменял свое имя на женский вариант – Андреа. В 2015 году он совершил переход, сделав несколько операций и начав гормональную терапию.

Помимо яркой модельной карьеры Андреа Пежич получила опыт актерской работы. В 2013 году она снялась в клипе Дэвида Боуи на песню The Stars. В этом же году она сыграла роль брата графа Дракулы в сериале Fatih (Турция).

Леа Т

Леандро Медейрос Серезо – сын известного бразильского футболиста Тониньо Серезо – всегда предпочитал общаться с женщинами, любил наряжаться и увлекался девчачьими "штучками". У Леандро всегда было ощущение, что он живет чужой жизнью. Но об операции парень не думал. Сначала он прибегнул к гормональной терапии и сменил имя на Леа Т. Уехав в Париж, она блистала на показах Givenchy. Зрителям было невдомек, что перед ними мужчина. Леа Т поражала своей женственностью.

Позже Леа Т решилась на полный переход и сделала операцию.

Продолжая тему ЛГБТ-сообщества, предлагаем прочитать материал "Звезды с нетрадиционной ориентацией: самые громкие каминг-ауты". Тема сексуальных меньшинств отражена и в разных жанрах искусства. В этом вы убедитесь, если ознакомитесь с подборкой фильмов Педро Альмодовара.

Фото: Instagram.com, unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle