Кулинарная находка: шесть необычных и изысканных начинок для блинов

Масленичная неделя давно закончилась, а "блинное" настроение осталось? Настало время попробовать нетрадиционные начинки для блинов, которыми вы не успели насладиться в праздники. В этом материале мы рассказываем, какими рецептами удивить гостей и домашних, а заодно еще раз отметить скорый приход тепла.

Начинка из феты и зеленого лука

Нежная фета способна придать блинам с сырной начинкой новое "звучание", в особенности, дополненная свежим зеленым лучком. Чтобы добавить поджаристым блинчикам еще больше мягкости, предварительно смешайте рассольный сыр с греческим йогуртом или несколькими ложками сливок. Если вы готовите сытный обед на всю семью, дополнить фету можно поджаристыми кусочками куриной грудки. Посыпать же всю эту красоту рекомендуется моченой брусникой.

Блины с яблочным конфитюром

Яблоки – чуть ли не единственный фрукт на полках отечественных магазинов, который не приобретает в зимнее время "пластмассовый" вкус. Поэтому конфитюр из них получается просто отменный: достаточно запечь румяные плоды в духовке, порезать и потушить с сахаром на сковороде. Этой начинкой обильно сдабриваются свежие, еще горячие блинчики, а сверху кладется шарик мороженого или ложечка сметаны – кто как любит. Да, не самый малокалорийный, но очень вкусный весенний десерт.

Блины с мармеладом, маскарпоне и сгущенкой

Эта великолепная начинка – вызов для тех, кто готов потратить на приготовление блинов личное время и превратить их в настоящий кулинарный шедевр. Для начала необходимо сварить мармелад из мандаринов: ошпарить фрукты, очистить от кожуры и порезать на мелкие кусочки. Затем слегка обжарить, всыпать сахар и еще некоторое время подержать на сковороде. Полученную массу перебить в блендере и еще немного потушить, после упаковать в банку до момента использования. В отдельной таре смешать сгущенку с сыром маскарпоне. Выкладывать начинку на блинчики нужно слоями: один слой белого крема, второй – мандаринового мармелада. Подавать посыпанными сахарной пудрой.

Блины с творогом и сухофруктами

Пряный, сладкий творог – сытная и очень вкусная начинка для масленичных и немасленичных блинчиков, вызывающая ассоциации с уютными семейными посиделками, ласковыми бабушкиными руками и собственным счастливым, но таким далеким детством. Чтобы сделать такое замечательное угощение, необходимо размять творог вилкой или блендером, добавить в полученную массу изюм и потереть апельсиновую цедру. Подсластитель для творога выбирайте, какой нравится: сахар или его пп-заменитель, мед, сгущенку. Тут все зависит от ваших собственных предпочтений. Заворачивать творог необходимо в теплые блинчики и сразу ставить их на стол.

Блины с форшмаком

Форшмак – традиционное еврейское блюдо, прижившееся в нашей стране благодаря своему необычному вкусу. Рецепт этого паштета, а также других аппетитных рыбных блюд вы найдете здесь. Спешим порадовать: покупка продуктов для форшмака выльется во вполне скромную сумму, зато результат превзойдет все ваши ожидания: такие экзотические закуски подаются далеко не на каждой российской кухне.

Блинчики Гунделя

Рецепт этих блинчиков был придуман венгерским ресторатором Карой Гундель около ста лет назад. Он предполагает использование смеси из изюма, орехов и шоколадного соуса в качестве начинки для самого популярного десерта из теста. Вымоченный изюм следует перебить в блендере, всыпать в него сахар и отварить в апельсиновом соке, а затем добавить к этой массе какао и любимые молотые орехи. Потом смешать с шоколадным соусом и завернуть в блинчик. Сверху еще раз полить тягучей шоколадной массой и посыпать сахарной пудрой.

Некоторые специалисты в области кулинарии используют в качестве начинки для блинчиков марципан – нежную ореховую массу, которую можно не только купить, но и приготовить дома самостоятельно. Как это сделать, рассказываем тут. 

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle