Пять простых способов заработать, не имея навыков

Если вы хотите иметь прибавку к зарплате, подрабатывать без получения дополнительного образования, но не знаете, за что взяться, прочитайте эту статью. В ней мы собрали простые и доступные каждому виды деятельности, которые могут принести небольшой, а если постараться, то вполне приличный доход. Подробности в нашем материале.

Друг на час

Темп современной жизни заставляет большинство из нас целыми днями пропадать на работе и стоять в вечерних пробках. Поэтому домашние животные у многих хозяев большую часть времени проводят в одиночестве. Это плохо сказывается на их характере. Например, собаки, сутками не видя хозяев, начинают шкодить – портить одежду и мебель. Ну и, конечно, большинству псов необходимо дважды в день ходить на улицу, чтобы справить нужду, побегать, поиграть с четвероногими дружками и подружками.

Чтобы не оставлять собаку надолго одну, да к тому же без туалета, некоторые хозяева нанимают специальных людей, которые выводят гулять их питомцев. Есть и пожилые люди, и женщины в декрете, у которых не хватает времени и сил на прогулки с собаками. И они готовы платить за эту немудреную услугу.

Поэтому, если вы любите собак и имеете свободный час утром или вечером, ищите такую подработку на интернет-ресурсах и одновременно размещайте резюме, предлагая себя в качестве профессионального выгульщика четвероногих. Можно также бросить клич в соцсетях и среди знакомых.

Чтобы хорошо справляться с обязанностями, нужно запомнить три золотых правила: не разрешать собаке есть с земли всякую гадость, не отпускать животное с поводка у проезжей части, следить, чтобы пес обязательно сделал "свои дела".

Такая работа имеет массу плюсов: вы проводите время на воздухе и можете размяться, побегав вместе с собакой. Если хотите завести пса, но пока не можете себе это позволить, общение с приемным другом будет только в радость.

Если вы хорошо ладите с собаками или уже имеете опыт выгула чужих животных, можете собирать по несколько клиентов на один сеанс выгула. Это принесет больше денег.

Оплата за выгул с одного "мокрого носа" в среднем составляет 200 рублей в час.

Почтальон Печкин

Сегодня простой и прибыльной подработкой для вас может стать доставка газет и писем, рекламных буклетов, развоз документов и других бумаг. Причем это не значит, что вам придется наниматься на работу в почтовое отделение. Многие компании используют труд курьеров. Кому-то из работодателей нужно, чтобы корреспонденция распространялась по городу в утренние часы. Кто-то просит разнести конверты и пакеты в течение дня. Если в вашем городе есть издательства, то в них, как правило, на доставке газет тоже работают курьеры. Здесь можно и денег получить побольше, хотя и работа будет потяжелее (пачки с газетами). Но зато обычно в издательствах выдают спецодежду – робу, которая сохранит вашу куртку в чистоте.

На такой доставке можно заработать от 5000 до 15 000 рублей в месяц в зависимости от нагрузки. Ищите подходящие для себя условия и вперед.

Крути баранку

Для владельцев автомобилей есть масса вариантов дополнительного заработка. Спешим вас успокоить – это не только работа таксиста.

Во-первых, некоторые маленькие частные кафе и рестораны постоянно привлекают водителей к доставке пиццы, пирогов, тортов, угощений для фуршетов, подарочных наборов и т.д. Если наладить контакт с несколькими такими предприятиями, то можно подрабатывать в вечернее время или в выходные. В этой сфере работу найти легко. Сюда же со временем может добавиться доставка букетов, подарков, небольших грузов и т.п. Главное – быть ответственным и не опаздывать. Тогда у вас точно появятся постоянные клиенты, которые будут рекомендовать хорошего водителя друзьям и знакомым.

Во-вторых, можно оказывать услугу "трезвый водитель" – подвозить подвыпивших людей на их личных автомобилях. Для человека, которому незапланированно пришлось употреблять горячительные напитки, вызвать "трезвого водителя" намного выгоднее, чем платить за платную стоянку или бросать автомобиль далеко от дома, а потом специально ехать за ним. Услуга предполагает заработок время от времени. Но все опять же зависит от вашей активности и способности к самопиару. Хорошо зарекомендовав себя, вы можете составить неплохую клиентскую базу.

Оплата: 150 – 300 рублей за одну поездку плюс, возможно, чаевые.

Сладкие улыбки

Некоторые женщины, да чего уж греха таить, и мужчины достигли невероятных высот в мастерстве выпечки: макаруны, капкейки, домашний зефир и многое другое получается у них, порой, лучше, чем у профессионалов с дипломами.

Так вот, вы можете баловать десертами не только себя и своих близких, но и выставлять их на продажу. Фасовка (картонные коробочки) обойдутся в сущие копейки. Для начала предложите сладкую продукцию в офис своим знакомым к какому-нибудь празднику. Например, к 8 марта, 23 февраля или на день рождения директора. И если вы действительно вкусно печете, начнет работать сарафанное радио. Будьте активны, задействуйте соцсети, дарите бонусы первым заказчикам, и рынок сбыта моментально расширится.

Оплата: на первых порах денег будет не много. Но если проявить упорство, то в последующем прибавка к основному доходу может составить от нескольких тысяч, до нескольких десятков тысяч. Особенно хорошо заработать на сладостях обычно удается перед большими праздниками.

Уличный промоушен

И последний, самый простой и в то же время эффективный способ подработать – принимать участие в промоакциях.

Многие магазины, аптеки, кафе, салоны красоты и т.п. до сих пор активно используют для пиара раздачу листовок с выгодными предложениями и новыми услугами прямо на улице. Несмотря на всю простоту концепции, это до сих пор один из самых эффективных видов рекламы. Он неизменно привлекает клиентов. Особенно, если пиарятся необходимые для повседневной жизни услуги и продукция.

Ну а чтобы раздавать листовки, нужно уметь лишь одно – улыбаться и вызывать доверие у прохожих. Некоторые работодатели выдают промоутерам форменную одежду – футболки, жилеты, кепки, куртки или костюмы ростовых кукол. Многим заказчикам все равно, во что вы будете одеты.

Иногда промоутеров просят раздавать листовки определенным категориям прохожих, потенциальным покупателям – пожилым людям, мамам с детьми, только мужчинам и т.д. Вас могут попросить озвучивать предложения, акции, говорить название заведения или магазина и сумму скидки. В общем-то, как правило, на этом требования работодателя заканчиваются.

Советуем в холодное время одеваться теплее, брать дождевик, если в прогнозе погоды есть дождь. Летом надевайте на голову панамку или кепку, а также припасите в рюкзаке бутылку питьевой воды, чтобы не перегреться на солнце и не получить тепловой удар.

Оплата: от 300 до 800 рублей в час. Если повезет с заказчиком, можно за день заработать несколько тысяч.

Все эти виды деятельности простые и не требует специальных навыков и знаний. Но, как и на любом рабочем, месте требуют ответственного подхода. Чем лучше вы себя зарекомендуете, тем больше заказчиков у вас появится со временем и тем больше денег вы заработаете. Ну а если кто-то из заказников или работодателей окажется недобросовестным и нарушит договоренности, вы можете в один момент отказаться от сотрудничества с ним. Со всех этих работ просто и не накладно уволиться.

Для того, чтобы исполнить свою мечту, не обязательно работать, достаточно просто выйти замуж за состоятельного мужчину: "Любовь и деньги: избранницы самых богатых мужчин в России". Кто-то по крупицам собирает деньги, чтобы поехать на море, а другой, продав одну гениальную картину, становится обладателем миллионов. Подробнее об этом читайте в материале: "Бесценное искусство: топ-10 самых дорогих картин старых мастеров".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle