Внезапно: пять иностранных актеров, получивших при рождении русские имена

Многие потомки наших соотечественников, родившиеся в других странах, благодаря своему происхождению получили русские имена. Кто из них стал знаменитым и прославил свои корни, рассказываем ниже.

Миша Коллинз

Звезда сериала "Сверхъестественное" Миша Коллинз входит в список самых успешных актеров сегодняшнего дня. Кстати, по паспорту Коллинз именуется Дмитрием, а Мишей его с детства зовет родня, которая сочла, что именно это сокращение является верным производным. Назвать сына русским именем решила его мать, которая в юности, будучи студенткой по обмену, провела в нашей стране несколько лет. Согласно словам актера, женщина всю жизнь вспоминала свои советские будни с особенным теплом. Кстати, у Коллинза имеется и старший брат, которого также нарекли вполне обычным для нас, но экзотическим для иностранцев именем Саша.

Николь Шерзингер

Смуглая вокалистка популярной группы The Pussycat Dolls Николь Шерзингер, обладающая удивительно привлекательной внешностью, также может похвастаться русским именем. По паспорту ее зовут Николь-Прасковья: первая половина имени дана девушке в честь матери, вторая – в честь бабушки, уроженки Владивостока. В своих интервью Шерзингер не раз рассказывала, что выговорить ее настоящее имя никому из близких не удается, поэтому домашние и друзья зовут ее просто Паша.

Нина Добрев

Молодая актриса из Канады Нина Добрев, ставшая главной звездой популярной подростковой драмы "Дневники вампира", также с рождения носит привычное для нас имя – Николина. Дело в том, что родилась девушка в Болгарии, откуда в юном возрасте эмигрировала в Канаду с родителями. Кстати, именно из уважения к своим славянским корням девушка выбрала себе псевдоним Нина, зная о его русском происхождении. Сделать такой необычный выбор Добрев подтолкнул и просмотр американского фильма о советских переселенцах, который, судя по всему, сильно ее впечатлил.

Хелен Миррен

Знаменитая британская актриса и лауреат премии "Оскар" Хелен Миррен была рождена для роли цариц, королев и княгинь. На ее счету уже числятся сотни работ, и она до сих пор продолжает сниматься в кино. Несмотря на то, что в титрах напротив сыгранной ею роли вы всегда увидите имя актрисы в привычном для всех варианте, знайте: рожденная в пригороде Лондона Миррен является внучкой нашего соотечественника – военного инженера из России, служившего в Англии. После кончины дедушки актрисы его сын – Василий Петрович Миронов – принял решение остаться в Великобритании и ассимилироваться, для чего он сам и члены его семьи сменили имена и фамилии. Но еще до того, как сведения в документах его дочери изменились, там значилось гордое русское имя – Елена Васильевна Миронова.

Дэвид Духовны

Харизматичный красавчик Дэвид Духовны любит покопаться в своем семейном древе, и не зря, ведь в нем присутствуют не только американцы, но еще и украинцы, белорусы и русские. Дедушка Духовны эмигрировал в США из Российской империи и успешно осел в Нью-Йорке. Звали дедушку Мойше Духовный, и он был весьма влиятельным членом американского общества: слыл успешным журналистом и занимал высокое положение в еврейской общине. Сына Духовный-старший назвал Амрамом, а вот внука окрестили распространенным в России именем Давид.

Американские звезды шли к своей славе разными путями: кому-то известность буквально упала на голову, а кто-то добивался успеха годами, параллельно страдая от голода и невозможности найти место для ночлега. Впечатляющие истории успеха голливудских знаменитостей вы можете прочесть по этой ссылке.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle