В коробке из-под холодильника: звезды Голливуда, когда-то бывшие бездомными

Голливудские актеры шли к славе разными дорогами. Для некоторых из них этот путь был особенно сложен, так как пролегал через темные парки и пустые вокзалы, где им некогда приходилось ночевать. Кто из суперстаров сегодняшнего дня когда-то был обычным бездомным бродягой, узнайте в нашем материале.

Крис Пратт

"Звездный лорд" Крис Пратт в конце 90-х годов скитался на Гавайях, где брался за любую грязную и тяжелую работу. Дома у него не было, поэтому долгое время звезде приходилось ночевать где попало. Чаще он выбирал для сна пляж, быстро пустеющий в вечернее время. Впоследствии ему повезло привлечь внимание актрисы Рей Дон Чонг и стать ее протеже. Именно она предложила Пратту роль в фильме "Проклятые 3". Участие в съемках этой ленты позволило актеру разжиться собственным трейлером, ставшим его первым домом, а заодно и открыла ему дверь в сытую и знаменитую жизнь.

Дэниел Крейг

Поступив в Лондонский Национальный юношеский театр, Дэниел Крейг сразу после школы переехал в столицу Британии из родного Честера. Там ему приходилось перебиваться лишь нерегулярными заработками, а потому денег на съем жилья у будущего Джеймса Бонда просто не было. Периодами Крейгу удавалось жить у друзей, но, когда приличное время пребывания в гостях подходило к концу, он съезжал. До того, как вновь найти приличное пристанище, ему пришлось провести множество холодных ночей на одной из скамеек местных парков. Учитывая, что в Лондоне традиционно стояла влажная и дождливая погода, пришлось ему совсем непросто.

Холли Берри

Приняв решение стать актрисой, Холли Берри, в юности подрабатывающая моделью, собрала чемоданы и рванула из родного Чикаго в Нью-Йорк. Разумеется, накопленные ею средства быстро кончились, и тогда девушка обратилась за помощью к матери. К огромному удивлению будущей актрисы, родительница отказала ей в материальной поддержке и посоветовала побыстрее найти работу. Как говорит сама Берри, тогда она очень обиделась на маму, однако ее совету все же последовала и устроилась официанткой в бар. Параллельно она посещала кастинги, и однажды ей все-таки досталась успешная роль в сериале "Живые куклы". Сегодня, спустя столько лет, актриса очень благодарна маме за тот жизненный урок, ведь именно он помог ей понять, что актерство действительно является ее призванием.

Многие звезды, попадающие в похожие ситуации, обижаются на членов семьи и навсегда разрывают с ними отношения. Кто из знаменитостей уже давно не видел лиц некогда близких людей, узнайте тут.

Сильвестр Сталлоне

В те самые времена, когда Сталлоне занимался написанием сценария "Рокки", жизнь его складывалась совсем несладко. Отсутствие какого-либо источника денежных средств привело к тому, что его выселили из квартиры. Долгое время мужчина спал на автобусных остановках, судорожно придумывая, как же ему заработать. В итоге он решился на съемки в эротическом фильме "Итальянский жеребец". Этот факт актер не скрывает и не стесняется своего прошлого, так как когда-то эта работа помогла ему выжить. Получив за два съемочных дня 200 долларов, он снял дешевое жилье и нашел-таки компанию, которая принялась за съемки фильма по его сценарию.

Роуз МакГоуэн

До того, как стать знаменитой актрисой, красотка Роуз МакГоуэн жила на улице и не имела работы. Девушка долго планировала переезд к хорошему другу, предложившему ей кров, из Сиэттла в Лос-Анджелес, а когда оказалась на пороге нужного дома, выяснилось, что знакомый погиб от рук какого-то бандита. Возвращаться обратно домой МакГоуэн не захотела, хоть и податься ей было некуда. Тогда девушка стала браться за любую краткосрочную работу, проводя ночи на улице или в укромных уголках клубов. Впрочем, такая жизнь была для нее не в новинку, так как, сбежав когда-то от матери и ее нового мужа, она год жила без крыши над головой в Вашингтоне.

Дженнифер Лопес

Окончив школу, Дженнифер Лопес решила не учиться в колледже, вследствие чего очень сильно разругалась с матерью. Результатом конфликта стал уход девушки из дома. После этого выбор мест для ночлега был у нее невелик: она спала либо под звездным небом, либо оставалась в танцевальной студии после ее закрытия. Денег же у нее хватало только на один кусок дешевой пиццы в день. Ночевки где попало продолжались в течение двух лет, пока карьера девушки не пошла в гору. Кстати, именно занятие танцами помогло ей стать мировой знаменитостью.

Кармен Электра

Кармен Электра стала бездомной уже после того, как получила первый внушительный гонорар. К сожалению, все накопления восходящей звезды, в том числе и ее первую зарплату, выкрал ее бойфренд. Новых же заказов на тот момент не предвиделось. Пришлось Электре несколько лет провести в приютах для бездомных, где она ночевала, не имея никакого другого пристанища. Вскоре ей удалось вновь встать на ноги и вернуть все, что было утрачено, и даже больше. Все, кроме доверия к людям.

Сэм Уоррингтон

Сэм Уоррингтон, сыгравший роль Джейка в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", прямо перед тем, как начать эту актерскую работу, был бездомным и жил в собственном автомобиле. Работы у него не было, как и других источников дохода, а потому актер продал все, что у него было, кроме машины. Тем не менее, руки мужчина не опустил и продолжил ходить на кастинги. В результате к нему пришла просто бешеная популярность.

Без крыши над головой человеку приходится несладко, но не меньше страдают и люди, которые провели свое детство в детдоме. Не имея поддержки родных, они далеко не всегда добиваются какого-либо успеха в жизни. Впрочем, некоторые бывшие детдомовцы становятся просто баснословно богатыми.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle