В порыве креатива: странные имена детей российских знаменитостей

Знаменитости зачастую обретают славу благодаря своему умению выходить за рамки привычного. Однако из-за него же они совершают действительно странные поступки. Например, дают своим детям в порыве креатива очень необычные имена.

Арсений Шульгин

В начале 2021 года певица Валерия стала бабушкой. У нее родилась внучка, которую молодые родители решили назвать именем Селин. Нет, вовсе не в честь главной героини фантастического фильма "Другой мир": это необычное имя получилось путем соединения имен Сеня и Лиана (так зовут молодых отца и мать). Полное имя новорожденной звучит следующим образом: Селин Арсеньевна Шульгина.

Нюша

Певица Нюша, родившая в 2018 году дочь от президента Международной федерации студенческого спорта Игоря Сивова, как и все матери, считает своего ребенка самым особенным в мире. Видимо, именно поэтому она решила наградить свою малышку необычным именем Симба. Сама Нюша объяснила свой выбор тем, что ее дочь родилась под знаком скорпиона, а значит, ее сильной личности нужно не менее сильное имя. Поклонники девушки, впервые услышавшие, как певица назвала наследницу, сначала решили, что дива шутит, и в паспорте девочки будет указано имя Серафима. Однако впоследствии Нюша подтвердила, что Симба – вовсе не ласковое прозвище. Да, не знаем, действительно ли положение звезд способно наделять человека особыми качествами, но Симбе Сивовой в любом случае придется стать сильной, чтобы пережить нападки в школе.

Светлана Лобода

Разумеется, суперзвезда Светлана Лобода просто не могла назвать своих детей традиционными именами. Первая дочь артистки носит красивое имя Ева, а вот второй не так сильно повезло: ее гордая мать нарекла Тильдой. Сама певица делится, что ее толкнула выбрать это имя для дочери любовь к актрисе Тильде Суинтон. Что же, можно сказать, что девочка с пеленок готова покорять Голливуд, ведь полное имя – Тильда Лобода – звучит очень уж по-западному.

Сергей Шнуров

Самый эпатажный артист страны – Сергей Шнуров, разумеется, не мог дать своему сыну какое-то простое имя, поэтому и нарек наследника Аполлоном. Согласно официальной версии, такое необычное имя певец дал мальчику в память о поэте Аполлоне Григорьеве. Однако поклонники Шнурова уверены: Григорьев тут совершенно не при чем. Скорее всего, амбициозный певец назвал мальчика этим именем в честь того самого древнегреческого бога красоты, являющегося покровителем всех деятелей творчества.

Никита Джигурда

Конечно же, эксцентричный Никита Джигурда по определению не мог обойтись при выборе имени для своих детей классическими вариантами в виде Вовы, Саши или Димы. Поэтому его дети, рожденные в браке с Мариной Анисиной, были названы очень вычурно: Мик-Анжель-Крист и Эва-Влада. Ко всему прочему, родители решили наградить своих чад еще и двойными фамилиями. Просто мечта каждого школьного учителя. Кстати, у Джигурды есть еще трое детей. Сыновья от второй жены, Яны Павелковской, также получили сложные имена: Артемий-Добровлад и Илья-Максимилиан. В общем, из всех детей эпатажного шоумена повезло только его старшему сыну, получившему простое и красивое имя Владимир.

Дмитрий Быков

Публицист Дмитрий Быков совсем недавно стал папой очаровательного сына, которого назвал удивительным именем Шервуд. Существует несколько версий того, кто или что вдохновило писателя на это решение, но наиболее вероятной считается та, согласно которой Дмитрий Львович таким образом почтил память своего любимого американского писателя-модерниста – Шервуда Андерсона. Интересно, как быстро ему удалось уговорить на этот шаг свою жену – переводчицу Екатерину Кевхишвили?

Да, в желании показать всем, что их дети особенные, звезды иногда чересчур стараются. И речь не только о странных именах, но и о нереально дорогих подарках, которые получают их любимые чада. У кого из знаменитостей растут по-настоящему "золотые" дети, узнайте в нашем материале.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle