Как выглядеть дорого за небольшие деньги

Успешными и привлекательными хотят выглядеть все, независимо от пола и возраста. Однако у нас не всегда есть необходимые для этого возможности и знания. Мы решили обратиться за помощью к Коко Шанель. Она была настоящим гуру стиля. Шанель хотела, чтобы все люди одевались со вкусом, были уверены в себе и довольны своей внешностью. Сама она всегда выглядела безупречно и никогда не скрывала своих модных секретов от окружающих. Итак, правила Коко Шанель, благодаря которым вы будете выглядеть элегантно и дорого.

Не стесняйтесь копировать

Если вам нравится, как одевается кто-то из знаменитостей, коллег или друзей, не бойтесь подражать им. Если боитесь, что вас заподозрят в бессовестном плагиате, покупайте не идентичные вещи, а похожие на те, что вам приглянулись у других. Подыскивайте более дешевые вариации, если кумир стиля наряжается только в дорогие бренды. Глядя на других, вы научитесь составлять красивые комплекты одежды, а со временем начнете формировать свой стиль, вводя в него собственные фишки: аксессуары, детали. Кстати, этому правилу стоит смело следовать не только женщинам, но и мужчинам. Не забывайте, что встречают по одежке…

Бижутерия – не значит дешевка

Если вы думаете, что настоящая женщина носит только золото и бриллианты, то это не так. Например, сама Коко Шанель никогда не носила дорогие ювелирные изделия. Она предпочитала необычную бижутерию, в крайнем случае изысканный жемчуг. Знаменитая модельер считала, что любовь к драгоценностям – это признак вульгарности. К тому же они старят женщину. Шанель полагала: чем скромнее украшение вы носите, тем более утонченным будет ваш образ.

Меняйтесь

Другое правило, которому следовала знаменитая француженка, – перемена образа. Шанель прекрасно понимала, что с течением времени меняется весь мир. А если мы хотим быть актуальными, то тоже должны менять образ и корректировать стиль.

Даже если вы на 100% довольны тем, как выглядите в настоящий момент, не бойтесь время от времени добавлять в своей образ нечто новое. Это поможет вам чувствовать себя на гребне волны и вызывать интерес окружающих.

Элегантность вечна

Если вы не любитель современных трендов в одежде и в стиле в целом, если вам сложно ориентироваться в модных новинках, то просто оставайтесь элегантным.

Коко Шанель считала неизменной основой хорошего вкуса и элегантности ткани хорошего качества, удачно подобранный к конкретной фигуре фасон, уместные аксессуары и, разумеется, гармоничные цветовые решения.

Шанель умело сочетала в своих коллекциях свежие веяния и классику. Собственно, она была художником и сама с легкостью создавала тренды, от сезона к сезону трансформируя их в нечто новое.

От чего стоит отказаться навсегда?

Коко Шанель считала, что короткие юбки безвкусны. Они портят даже самый грамотный образ. Ноги будут выглядеть куда стройнее и длиннее, если носить юбки средней длины, то есть миди. Они не только визуально вытягивают фигуру, но и меняют походку. Она становится более плавной и сексапильной.

Эти нехитрые правила одного из самых авторитетных модельеров мира Коко Шанель помогут вам быстро преобразиться и научат быть роскошными, независимо от количества денег в кошельке.

Если мода и умение правильно подбирать одежду – это то, что вам действительно интересно, читайте наши материалы: "Большая мода: хитрости для коррекции фигуры plus-size", а также "Российские модели, покорившие мир".

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle