Большая мода: хитрости для коррекции фигуры plus-size

Девушкам с особенно пышными формами тела иногда приходится хорошенько постараться, чтобы подобрать подходящий костюм. К счастью, благодаря некоторым способам визуальной коррекции фигур plus-size можно носить одежду, которая нравится, не изматывая себя многочасовым шопингом. Как скрыть лишние килограммы с помощью правил "большой" моды, расскажем в этом материале.

Выделение талии

Как показывает практика, давно известную хитрость с использованием пояса, позволяющего визуально сузить область живота, многие фигуристые модницы используют неправильно. Первая ошибка зачастую возникает у любительниц ампира и прочих стилей, предполагающих отсутствие у предметов одежды линии талии. Вторая же часто встречается у девушек, наоборот стремящихся выделить эту область тела как можно сильнее, затягивая пояса так туго, что визуально их практически делит напополам. Необходимо избегать подобных ситуаций, отдавая предпочтение использованию не тугих поясов или акцентных нюансов на талии, которая есть даже у девушек, проблемной зоной которых является живот. Желательно подбирать пояс контрастного цвета, либо же, например, платье с вшитой поясной вставкой.

Широкие брюки

Широкие брюки – ультрамодная деталь гардероба, позволяющая скрыть проблемные жировые отложения в области бедер и ног, заметно удлинив фигуру. Надевая их, следует помнить главное правило – чем шире фасон брючин, тем длиннее они должны быть. Желательно выбирать модели единого оттенка, такого, какой вам нравится, избегая принта. Разумеется, чтобы дополнительно добавить роста, к таким брюкам лучше подобрать каблучок.

Удлиненный второй слой

Еще один простой стилевой прием заключается в выборе удлиненного второго слоя – жакета, жилета, рубашки, кардигана. Если надеть на футболку или водолазку кофту, которая будет заканчиваться на самой широкой области бедер, вы визуально отнимите у себя рост, сделав неправильный акцент на проблемных зонах. Надев же удлиненную вещь, вы сможете без труда визуально сузить фигуру, а заодно скрыть слишком явные ее изгибы. Этот простой стилевой прием не требует никаких усилий и доступен каждой моднице. Также обратите внимание, что для второго слоя лучше всего подбирать одежду, не имеющую декора, чтобы освежить образ за ее счет.

Диагонали

Юбки и платья на запах великолепно корректируют фигуру за счет создаваемых деталями фасона диагоналей. Мало того, они придают образу женственности, добавляя сексуальность пышным изгибам тела. Именно эти модели дизайнеры линеек plus-size считают самыми удачными и выигрышными для корпулентных девушек. Ставить эксперименты с длиной выбранных моделей не возбраняется: можно подобрать варианты в пол для праздничных вечеров и укороченные для повседневной носки.

Кстати, платья на запах отлично смотрятся с высокими прическами. При этом, чем здоровее наши волосы, тем дороже выглядит собранный вместе образ. Узнайте, какие ошибки в уходе за шевелюрой мы допускаем каждый день, чтобы как можно быстрее восстановить здоровье прядей.

Обувь в тон брюк

Визуально удлинить ноги поможет подбор обуви в тон к брюкам. С помощью этого приема вы сделаете туфли продолжением ног. Особенно удачно будет смотреться ваш образ, если брюки будут ниспадать, прикрывая часть совпадающих по цвету ботинок, поэтому советуем выбирать модели с широким фасоном брючин.

Свежие оттенки

Пышнотелым модницам строго противопоказаны костюмы, платья и прочие предметы гардероба землистых, грязных цветов. Вопреки расхожему мнению, темный далеко не всегда стройнит, наоборот, зачастую добавляет возраста и веса. Приобретайте вещи свежих, приятных оттенков: предпочтите темно-зеленому цвету мятный оттенок, коричневому – беж, темно-синему – лазурный.

Принято считать, что лишний вес портит внешность, однако некоторые признанные красавицы, носящие одежду plus-size, c вами не согласятся. Например, этим звездам лишний вес не мешает не только нравиться мужчинам, но и строить сногсшибательную карьеру.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle