Топ-7 российских мужчин-знаменитостей, не выходящих из дома без макияжа

Знаменитости, в том числе и мужчины, зачастую прибегают к помощи визажистов, чтобы хорошо смотреться на сцене. Однако многие из них настолько привыкают к своему актерскому гриму, что заводят личную косметичку со всем необходимым и для неформальных выходов в свет. Кого из знаменитых деятелей отечественного шоу-бизнеса уже давно не видели без макияжа, рассказываем ниже.

Николай Басков

Натуральный блондин Николай Басков уже очень давно не появлялся на людях без макияжа. Чтобы придать своему лицу здоровый цвет, а также выровнять тон кожи, он регулярно использует тональный крем и небольшое количество румян. Зачастую публичные образы певца требуют и того больше: подведения бровей и окрашивания ресниц тушью. Что ж, свежей и буквально светящейся наружности Баскова при полном параде может позавидовать любая девушка.

Филипп Киркоров

Можно сказать, что Филипп Бедросович является одним из основоположников тренда на использование косметики сильной половиной звездного "населения" страны. Тени, подводка, тушь, тональный крем – неизменные атрибуты макияжа короля российской поп-музыки. Впрочем, на фоне ярких, а порой и вовсе скандальных костюмов, которые знаменитость предпочитает носить не только на сцене, лицо, не облагороженное "звёздным" лоском, смотрелось бы бледно и несуразно.

Валерий Леонтьев

Валерий Леонтьев неоднократно прибегал к услугам косметологов, чтобы как можно дольше продлить свою молодость. Несмотря на то, что его врачи выполняют работу вполне умело, их стараний недостаточно, чтобы вернуть возрастному певцу свежий вид. Однако с этой задачей прекрасно справляется косметика, которую не гнушается использовать Леонтьев. На многих фотографиях звезды видно, что он наносит на веки тени, а также увлажняет губы блеском. Кроме того, певец накладывает на лицо и тон, скрывающий возрастные изменения. Остается только догадываться, насколько ему комфортно проводить целый день в такой "боевой раскраске".

Борис Моисеев

Борис Моисеев, страдающий от некоторых заболеваний, прибегает к помощи косметики, чтобы придать своему лицу более здоровый вид. Он не появляется на публике без пудры, теней для глаз и блеска, нанесенного на губы. Впрочем, образу артиста мейкап только прибавляет стиля, так как прекрасно сочетается с его костюмами.

Никита Джигурда

Взрывной, но добродушный Никита Джигурда, несмотря на образ альфа-самца, также не отказывается от возможности придать своему облику ту самую изюминку с помощью косметики. Подводка, контуринг лица, выравнивание тона – все это превращает Джигурду в этакого Кена-байкера без внешних изъянов. Кстати, заботится Джигурда и о красоте волос, бороды и бровей, подкрашивая их специальной краской. Что ж, несмотря на такую щепетильность в вопросах внешнего вида, эти ухищрения все еще неспособны лишить его врожденной брутальности.

Дима Билан

Дима Билан был и остается мечтой тысяч россиянок, несмотря на то, что свои и так слишком уж миловидные черты лица мужчина предпочитает подчеркивать с помощью декоративной косметики. Когда-то давно именно из-за его любви красить глаза ходили различные слухи о его ориентации. Тем не менее ни тогда, ни сейчас они не останавливали фанаток певца от восхищения его талантом и природной сексуальностью, уверенных, что забота о своей внешности и красоте ногтей – признак опрятного мужчины.

Сергей Зверев

Сергей Зверев красится очень давно и при этом весьма умело. Изначально прибегнуть к макияжу его заставила жизнь. В 1995 году звездный парикмахер попал в аварию, после которой его лицо пришлось восстанавливать пластическим хирургам. Выписавшись из палаты, Зверев стал другим человеком и научился краситься, чтобы скрывать шрамы, оставшиеся на месте заживших швов. Тогда он и знать не мог, что именно это событие положит начало его невероятной звездной карьере. Вскоре макияж стал для него не вынужденной необходимостью, а средством выделиться из толпы и подчеркнуть свои достоинства.

Кстати, другим человеком после аварии Зверев стал лишь внешне, внутри же стилист всегда оставался добросердечным и хорошим человеком. Он взял из детского дома на воспитание мальчика, которого так же назвал Сергеем. Зверев-младший, получивший от отца всю любовь и внимание, вырос избалованным, как и эти капризные дети российских знаменитостей. Теперь он считает, что папа испортил его жизнь. В чем причина ссоры отца и сына, а также холодных отношений между другими знаменитостями, узнайте тут. 

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle