Любовники принцессы Дианы, или Как «королева сердец» искала свое счастье

Даже спустя много лет после смерти принцессы Уэльской Дианы мир продолжает копаться в подробностях ее личной жизни. Вслед за гибелью всеобщей любимицы всплыли многочисленные случаи измен леди Ди своему мужу – наследнику британской короны принцу Чарльзу. В некоторых источниках фигурирует около 14 романов Дианы. Чарльз, кстати, тоже не был ангелом и изменял молодой супруге буквально с первых дней брака. Подробности в нашем материале.

Джеймс Хьюитт

Из четырнадцати романов, приписываемых прессой леди Диане, свидетели тех событий лишь пять называют реальными, еще шесть – могли иметь место, но есть еще несколько, в которые верится с большим трудом и которые практически ничем не подтверждаются. Среди таковых связь с актерами Томом Крузом и Кевином Костнером, популярным вокалистом Брайаном Адамсом и одним из богатейших американских бизнесменов Теодором Форстманом.

Церемония бракосочетания Дианы и принца Чарльза состоялась в июле 1981 года и казалась сказкой, в которую мечтает попасть каждая девушка. Однако, несмотря на рождение двоих сыновей, Уильяма и Гарри, уже 1985 году принц возобновил отношения со своей давней подругой Камиллой Паркер-Боулз. В ответ Диана завела роман с рыжеволосым красавцем – инструктором верховой езды, офицером Джеймсом Хьюиттом.

Сначала он обучал верховой езде маленьких принцев, Гарри и Уильяма. Злые языки даже называют майора Хьюитта отцом принца Гарри, упирая на их внешнее сходство, в том числе огненно-рыжую шевелюру. Но вслед за сыновьями к урокам верховой езды присоединилась и леди Диана, которая раньше никогда особо не увлекалась лошадьми. Вскоре между принцессой и Джеймсом Хьюиттом завязались близкие отношения.

Когда майор отправился в район Персидского залива, Диана регулярно писала ему письма. Об этом рассказывали ее слуги.

Авторы биографий Дианы сходятся во мнении, что ее роман с Джеймсом Хьюиттом продолжался пять лет, с 1987 по 1992 гг. Принцесса сама рассталась с ним.

Спустя два года после гибели леди Ди, Хьюитт описал их отношения в автобиографической книге. Скорее всего, бывший возлюбленный принцессы хотел заработать на отношениях с самой известной и популярной британкой. Его поведение осудили не только горячие почитатели Дианы из народа, но и сама королева-мать.
Хьюитт пытался продать письма принцессы за огромные деньги – 16 миллионов долларов – за что в обществе его заклеймили позором.

Джеймс Гилби

Другой роман принцессы Уэльской датируется примерно 1988-1989 годами. Торговец автомобилями Джеймс Гилби был давним знакомым Дианы. Она встретилась с ним еще до замужества с наследником британской короны. Однако тогда их отношения не сложились. Впрочем, несмотря на это, Диана и Джеймс продолжали приятельствовать. Подробности всплыли в 1992 году, когда была обнародована запись телефонного разговора 1989 года.

Ничего не подозревая о прослушке, Диана откровенничала с Гилби: рассказывала о проблемах в отношениях с Чарльзом и его родственниками, говорила о своем одиночестве.

Джеймс Гилби нежно утешал принцессу, посылал телефонные поцелуи и уверял, что мечтает оказаться рядом с ней. В целом тон разговора указывал на то, что отношения собеседников довольно близкие.

Расшифровку беседы опубликовала одна из крупных английских газет, удалив при этом наиболее интимные моменты. Однако в заметке был указан номер телефона, набрав который, за небольшую плату любой желающий мог послушать разговор. Это вызвало грандиозный скандал!

Впрочем, Джеймс Гилби поступил, как настоящий джентльмен. Он наотрез отказывался комментировать свои отношения с Дианой, не отрицая и не признавая связей с женой принца Чарльза.

Биографы леди Ди считают, что Гилби по-настоящему любил ее. Выбери она его в качестве мужа, возможно, судьба Дианы сложилась бы куда более счастливо. Однако в тот момент она не была настроена на развод с Чарльзом.

Когда Диане понадобилась помощь, Джеймс Гилби откликнулся на ее просьбу и дал интервью биографу принцессы, в котором поведал о неблагополучном браке монарших особ. Его рассказ стал частью книги "Диана: Ее истинная история".

Даже после смерти леди Ди Джеймс Гилби долгие годы оставался холостяком, заключив брак лишь в 2014 году.

Джон Кеннеди-младший

Роман с сыном американского президента Джона Кеннеди принцессе Диане приписывает ее подруга Симона Симмонс. Уже после смерти леди Ди женщина поведала некоторые подробности личной жизни принцессы Уэльской изданию The Sun, а позже написала об этом книгу.

Оказывается, интрижку Дианы с Джоном Кеннеди-младшим королевская семья тщательно скрывала, несмотря на то, что она произошла уже после разрыва отношений с Чарльзом. Симона Симмонс рассказала, что эта связь для принцессы была экспериментом. По ее словам, Диана и Кеннеди-младший занимались любовью в отеле в Нью-Йорке, где когда-то бывший президент США тайно встречался с голливудской звездой Мэрилин Монро!

Симмонс утверждает, что якобы Диана призналась ей, что во время секса с Кеннеди представляла себя первой леди Соединенных Штатов.

К сожалению, судьба любовников оказалась трагичной. Принцесса погибла в 1997 году, а наследник семейства Кеннеди двумя годами позже разбился на частном самолете, которым управлял. Авиасудно упало в Атлантический океан.

Оливер Хоар

"Скончался любовник принцессы Дианы" – под подобными бестактными заголовками два года назад выходили новости по всему миру, оповещая о смерти британского миллионера, торговца картинами Оливера Хоара.

Хоар был добрым приятелем принца Чарльза. Именно он познакомил богатого арт-дилера с Дианой. Принцесса всегда благоволила Хоару. Он был прекрасно образован и обходителен с леди Ди. Несмотря на то, что Оливер Хоар был женат, принцесса искала общения с ним. Однако тот держал дистанцию с Дианой, потому что дружил с ее мужем.

Отношения между Хоаром и принцессой Уэльской начались только в 1992 году, когда она официально перестала жить на одной территории с Чарльзом.

Но в 1994 году их роман закончился. Инициатором разрыва стал Хоар. Он был женат и не собирался разводиться, а Диана безумно ревновала и буквально преследовала миллионера. Известна история, когда принцесса сделала 300 звонков на телефон любовника. Возможно, чересчур навязчивое поведение Дианы и стало причиной расставания.

Хоар умер в 2018 году после нескольких лет борьбы с онкологией в возрасте 73 лет. Будучи воспитанным и благородным человеком, он никогда не комментировал своих отношений с леди Ди.

Хотя один комичный эпизод, свидетельствовавший об их связи, широко обсуждался в прессе. Однажды в доме Дианы сработала пожарная сигнализация. Поспешившая в покои принцессы охрана обнаружила обнаженного мужчину с сигарой, который прятался в темном углу комнаты.

Уилл Карлинг

Уилл Карлинг – известный в Британии игрок в регби. В 1993 году он стал тренером в этом виде спорта сыновей Дианы – Гарри и Уильяма. Собственно, это и привело к его сближению с женой принца Чарльза.

Отношения пришлось прервать, когда о романе принцессы и молодого спортсмена пронюхали газетчики. Связь с Дианой стоила Карлингу брака. Когда в прессу попали слова принцессы о том, что спортсмен должен бросить жену, с которой он не счастлив, та подала на развод.

Несмотря на обилие информации в СМИ, Уилл Карлинг так и не признался в связи с Дианой, называя ее своим другом. Через несколько лет после скандальной истории с принцессой, спортсмен снова женился. Его избранница оказалась феноменально похожа на леди Ди.

Хаснат Хан

Свидетели тех событий называют кардиохирурга Хасната Хана чуть ли не главной любовью принцессы Уэльской. Об этом романе публике поведал дворецкий Дианы Пол Баррел. Он рассказал массу пикантных подробностей, в том числе и то, как привозил Хана к принцессе в багажнике машины, чтобы скрыть их отношения. Дворецкий же описывал, как Диана встречала любовника в одной шубе на голое тело. 
Говорят, что она хотела выйти замуж за Хасната Хана и всерьез рассматривала возможность перехода в ислам. Ведь ее возлюбленный был мусульманином. 
Но Хан был слишком увлечен своей карьерой и не собирался делать предложение избалованной и ревнивой принцессе, которая донимала его звонками во время рабочих смен. После смерти леди Ди он вернулся к себе на родину в Пакистан, где счастливо женился.

Доди Аль-Файед

Последним возлюбленным в жизни принцессы Дианы стал телепродюсер, наследник миллиардного состояния своего отца и прославленный волокита, египтянин Доди Аль-Файед. В его списке любовных побед уже значились Джулия Робертс и Брук Шилдс, а также известные топ-модели. Но считается, что насчет Дианы у него были самые серьезные намерения.

Принцесса отдыхала в доме Доди на Лазурном берегу вместе с сыновьями. А тот развлекал их по высшему разряду – катал на своей яхте "Джоникал" по Средиземному морю. Доди буквально заваливал дорогими подарками и саму Диану, по всей видимости, решив сделать ей предложение. При этом принцесса перестала скрываться от папарацци и будто специально выставляла напоказ всему миру свой роман с богатым плейбоем. Свидетельство тому – многочисленные фото.

Однако судьба сыграла с принцессой злую шутку. Диана и Доди погибли 31 августа 1997 года в автокатастрофе, произошедшей в автомобильном тоннеле Альма.

В память о влюбленных отец Доди установил памятник в лондонском универмаге Harrods и назвал его "Невинные жертвы".

К построению личной жизни все относятся по-разному. Для кого-то быть в паре очень важно. Кто-то предпочитает оставаться свободным, как, например, герои материала "Незамужние и счастливые: звезды, отрицающие институт брака".

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle