Ты в тренде: топ-7 самых свежих и необычных идей маникюра

Каждая девушка, исправно следящая за красой ногтей, знает, как сложно придумать свежую идею для своего маникюра перед очередным походом в салон. Для тех, кто уже устал от классической симметрии и всего обыденного, мы подобрали 10 самых трендовых и необычных вариантов дизайна.

Темное на темном

Несмотря на то, что нынче в списках самых модных оттенков для маникюра лидирует нюд, оказаться в тренде вам могут помочь именно темные ногти, на которых выполнен рисунок все в тех же темных оттенках. Чтобы картинка не сливалась, добавьте в дизайн флюоресцентные, перламутровые или переливающиеся всеми цветами радуги нюансы. С таким маникюром даже в жаркий день можно насладиться томной вечерней прохладой.

Мат глянцу

Если практичный глянцевый топ на ногтях вам уже надоел, обратитесь за помощью к матовому покрытию, способному подарить нежность и изящество даже самым трудолюбивым ручкам. На таком шелковистом покрытии очень удачно будут выглядеть свободные объемные узоры, выведенные как будто случайно. Еще одна отличная мысль заключается в сочетании нескольких подходящих друг к другу матовых оттенков с преобладанием одного – самого сочного и глубокого. Выйдя из салона с таким маникюром, будьте готовы отвечать всем подругам на вопрос, где вы взяли такую необыкновенную идею.

Все и сразу

Раньше одним из главных законов удачного маникюра была симметрия, подразумевающая одинаковые рисунки и одинаковые цвета лака на обеих руках. Забудьте эти темные времена, теперь балом правит все ассиметричное и буйное, прямо как полет вашей фантазии. Так, одну руку можно запросто выкрасить, например, в светлый цвет и добавить дизайн на каждый ноготок (что раньше также считалось страшнейшим моветоном), а другую – залить солнечным лаком цвета трескающейся апельсиновой корки, чтобы прожить это лето ярко до самой последней его секунды.

Наклейки

Каждый уважающий себя маникюрный салон располагает широким ассортиментом наклеек на любой вкус и цвет, которые в этом сезоне особенно актуальны. С их помощью стали шире и возможности, и улыбки многих девушек, ведь теперь они могут превратить каждый ноготок в ценный музейный экспонат, просто наклеив на него частичку любимого произведения искусства. А тем, кто любит попроще, подойдут скромные и нежные наклейки в виде растительных узоров.

Естественность в студию

Любительницы натуральной красоты могут радоваться: в этом году естественность в тренде как никогда. Распространилась эта мода и в мир маникюра, поэтому советуем вам попробовать поносить на ногтях прозрачный или полупрозрачный лак. Кстати, для тех, кто готов зайти еще дальше, существует еще одна ультрамодная опция – ногти без покрытия. Совсем.

#Моеморе

Говорят, что, качаясь на соленых морских волнах, мы чувствуем особенное счастье, так как подсознательно вспоминаем времена, когда так же мы качались у мамы в животике. Учитывая, что в этом году попасть на море удастся не каждому, самое время подсластить свое эго действенной и модной заменой – пенным прибоем на каждом пальчике руки. Согласитесь, выглядит и красиво, и успокаивающе.

Стемпинг – черный, как сердце твоего бывшего

Светлый стемпинг на ногтях в этом сезоне не делала только ленивая, но настало время наконец-то перейти на темную сторону. Толстые узоры черного цвета на ногтевой пластине выглядят внушительно, но без перебора. Кроме того, как и маленькому черному платью свойственно стройнить нашу фигуру, так и такому узору, умело выполненному мастером, прекрасно удается визуально удлинить наши пальчики. Особенно в сочетании с правильной формой.

Ногти – камуфляж, одежда для наших рук, без которой ни одна уважающая себя девушка не будет чувствовать целостность создаваемого ей модного образа. И тем не менее, выбирая лак и дизайн, не забудьте, что встречают нас все-таки по одежке. К сожалению, часто даже ухоженные красотки забывают, что гардероб периодически следует очищать от завалявшихся и устаревших вещей. Как правильно "обнулить" свой шкаф, избавившись от всего ненужного, мы рассказали тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle