Обнуляем гардероб: главные антитренды наступившего лета

Обнуление – новый тренд наступившего лета, поэтому настало время избавиться от устаревших одежды и аксессуаров, накопившихся в нашем гардеробе. Что следует отправить в утиль в 2020 году, узнайте далее.

Летние сапоги

Безусловно, когда-то летние сапоги из кружева или перфорированной кожи были писком моды, однако они довольно быстро пропали с полок магазинов. Некоторые девушки так и не поняли этот однозначный сигнал и продолжают их скупать, невзирая на непрактичность и устаревшие фасоны. В этом сезоне такие модницы из "2010-го" будут выглядеть особенно нелепо, ведь сегодня трендом считается не только красота, но и удобство, воплощенные в куда более современных моделях обуви: кроссовках, туфлях на широком каблуке и босоножках на устойчивой платформе.

Джеггинсы

Не так давно джеггинсы стали настоящим спасением для модниц, которые желают демонстрировать свои точеные ножки миру, но буквально ненавидят впивающиеся швы джинсов скинни. Однако прошло уже много времени, и теперь джеггинсы воспринимаются как лосины, которые, как известно, не следует носить ежедневно. К счастью, в последнее время мода ориентируется на комфорт, поэтому, выбросив любимые "джинсовые" треники, вы вполне успешно сможете заменить их удобными джинсами mom или "бойфрендами".

Футболки с надписями

Единственная надпись, которой в этом сезоне разрешено красоваться на вашей футболке, – название бренда-производителя вещи. На все остальные вариации наложено табу, так как сегодня в тренде базовая одежда и капсульный гардероб, позволяющий составлять множество вариаций из одного и того же набора вещей.

Купальник в качестве топа или боди

Купальник, будь он раздельный или слитный, подходит исключительно для пляжного отдыха и плавания в водоемах, а для повседневной носки он не годится. В качестве белья этот элемент летнего гардероба эксплуатироваться не должен, так как его ткань не предназначена для длительного ношения и может навредить вашему здоровью. Не стоит носить и "верх" купальника в качестве яркого топа, поскольку каким бы стильным он ни был, благодаря особой фактуре его материала окружающие все равно поймут, что на вас надето.

Плюшевые толстовки

В некоторых регионах нашей страны лето часто выдается прохладным, но это вовсе не повод возвращаться в прошлое и надевать поверх футболок толстовки, сшитые из меха плюшевого медвежонка. Лучше сходите в магазин и купите косуху или легкий светлый тренч, находящиеся сегодня просто на пике моды. В такой одежде вы всегда будете выглядеть стильно и сможете подобрать к ней подходящие аксессуары.

Слишком короткие шорты

Экстремально короткие шорты выглядели вульгарно даже тогда, когда их носили все знаменитости, но сегодня модные дома говорят им решительное "нет". Особенно портит такой "низ" образ фигуристых девушек, даже если они регулярно посещают спортзал. Отличной заменой таким коротеньким моделям станут удлиненные шорты в стиле сафари.

Платья с подолами

Платья и сарафаны с подолом вот уже несколько летних сезонов оккупируют городские улицы. Этот бесспорно женственный тренд пришелся многим по душе, однако настало время с ним распрощаться. Мода на асимметрию всегда краткосрочна, кончилась она и для платьев из шифона. В 2020 году каждой стильной красотке следует взять на вооружение платья и юбки симметричной длины мини, миди и моделей макси.

Очистив свой гардероб, каждый из нас задается вопросом: что же купить вместо выброшенных вещей? В этом материале мы подробно рассказываем, какие недорогие вещи в этом сезоне сделают ваш образ ультрамодным.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle